Loading...

Ref No: #410711 Year ago
399.900 €
IMMERGRÜN Top B01 | Bezugsfertige 3-Zimmer Eigentumswohnung in Viktring.
Approximate location:
Klagenfurt am Wörthersee 907376,99 m²
3 Rooms
About this Property
IMMERGRÜN
Ihre Stadtwohnung am Waldrand.
Wenn es eine interessante Lage gibt, dann ist das die Karl-Truppe-Straße in Viktring. Denn am Waldrand des Goritschnigkogels entsteht ein Bauprojekt, das die Herzen von Naturliebhaber*innen höherschlagen lässt.
Drei moderne Baukörper beherbergen ca. 37 bestens geplante Eigentumswohnungen – von der Garçonnière ab ca. 36 m² bis zur 4-Zimmer-Wohnung mit bis zu ca. 100 m². Erleben Sie den Komfort der nahen Landeshauptstadt und den Wald vor der Haustüre.
ZUKUNFTSDENKEN
Alles im grünen Bereich.
IMMERGRÜN bedeutet für Sie in Zukunft nicht nur, mitten im Grünen zu leben. Auch die drei Häuser mit den großzügig geschnittenen Eigentumswohnungen sind nach grünen Pflanzen benannt: Lorbeer, Efeu und Eibe.
Und weil Sie auch sicher auf Nachhaltigkeit setzen, werden bei allen PKW-Abstellplätzen in der Tiefgarage die Vorbereitungen für Ihre E-Mobilität getroffen. Der allgemeine Strombedarf wird zum Teil aus einer Photovoltaikanlage bezogen. Und eine eigene App macht Ihr Smartphone zum digitalen schwarzen Brett. So können Sie einfach und bequem mit Ihren Nachbar*innen und der Hausverwaltung in Kontakt treten.
Hier geht's zum Video: https://www.youtube.com/watch?v=M91HF6MkQG4
Price Overview
Purchase Price
399.900 €
5.194 €/m²
Purchase Price
399.900 €
Tour Request
Property Details
Key Information
Rooms
3 Rooms
Unit
Available From:
01.01.2024
Furnishing Level:
Kitchen only furnished
Rental Details
Suitable for Co-Living/WG
Outdoor Areas
1 Garden:
90,1 m²
1 Balcony:
21,6 m²
Basement / Storage Room
Basement Available
Basement Area:
5,4 m²

Kollitsch Immobilien
Kollitsch Immobilien GmbHhttps://www.kollitsch.eu/immobilien
Gußhausstraße 2/2, Wien 1040
about Kollitsch Immobilien GmbH
Listings on Lystio:
40
On Lystio since:
1 Year
Immobilien.
Wenn das Leben laut nach Veränderung ruft, antworten wir mit einem Lächeln. Und mit Räumen, die glücklich machen.
Wir hören den Menschen zu und erkennen, was sie bewegt. Mit diesem Wissen und einem feinen Gespür für die Anforderungen der Zukunft entwickeln wir Lebensräume und Arbeitswelten, in denen sich Freude und Wohlbefinden entfalten.
Price Overview
Purchase Price
399.900 €
5.194 €/m²
Purchase Price
399.900 €
Tour Request
KIKI
Verified Account
Kollitsch Immobilien
Gußhausstraße 2/2, Wien 1040
399.900 €
76,99 m²