Loading...
31 Photos
Property Image
Ref No: #184533
1 month ago

595.000 €

2.017 €/m²

Großzügiges Wohnhaus in schöner Lage in Weinzierl

Approximate location:
Wieselburg 3250

295 m²

6 Rooms

3 Baths

About this Property

* Großzügiges Wohnhaus bzw. „Wohnen und Arbeiten“ unter einem Dach
* Siedlungslage in Weinzierl
* Massivbauweise
* Grundstücksgröße ca. 1.104 m²
* Widmung Bauland Wohngebiet
* Wohnnutzfläche ca. 295 m²
* Nutzfläche ca. 145 m²
* Doppelgarage und Lager ca. 89 m²
* Salettl
* südlich ausgerichtete Terrasse mit Verglasung
* 2-Scheiben Holz-Fenster
* Kaltdach mit Bramac-Eindeckung
* Heizung mit Fernwärme + Radiatoren
* gepflegter Garten mit zwei Garten-/Gerätehütten
* Alarmanlage
* Anschlüsse: Ortswasser, Kanal, Strom, Telefon, Internet
* HWB: 109,8  fGEE: 1,36

Angebotspreis € 595.000,-
Beim angegebenen Preis handelt es sich um einen Richtpreis.
Aufgrund der Nachfrage kann es auch dazu kommen, dass der tatsächliche Kaufpreis über oder unter dem Angebotspreis liegt.
Die Zustimmung erfolgt ausschließlich vom Abgeber, durch Gegenzeichnung des gestellten Angebotes.
Dieses Angebot ist unverbindlich, freibleibend, Zwischenverwertung vorbehalten.

Alle unsere Objekte finden Sie unter remax.at!
Sie überlegen Ihre Immobilie zu verkaufen?
Jetzt kostenlosen Beratungstermin vereinbaren!
Tel. 07416 / 52 939

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.000m
Klinik <8.000m
Krankenhaus <7.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.500m

Nahversorgung
Supermarkt <1.000m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <1.000m
Post <1.000m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Bahnhof <1.500m
Autobahnanschluss <2.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Price Overview

Purchase Price

595.000 €

2.017 €/m²

Purchase Price

595.000 €

Broker Commission

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Property Details

Key Information

Area

Plot Area:
1.104 m²
Living Area:
295 m²
Usable Area:
145 m²

Rooms

6 Rooms
3 Baths
3 Toilets

Unit

Available From:
nach Vereinbarung
Furnishing Level:
Unfurnished

Outdoor Areas

1 Terrace
Conservatory

Parking Options

2 Parking Spaces

Amenities

Other

Alarm System

Energy

Heating

District Heating

Heating Demand (HWB)

109,8 kWh/m²a
D

Overall Energy Efficiency (fGEE)

1,36
C

Video

Documents

Flächenwidmungsplan
PDF0.3 MB
Digitale Katastermappe
PDF0.7 MB
Grundrisse
PDF7.0 MB

About the Provider

BPIZ
Verified Account

Bernd Pöchhacker

Immobilien Zehetner GmbH

about Immobilien Zehetner GmbH

Listings on Lystio:

31

On Lystio since:

3 months

595.000 €

295 m²