Loading...
10 Photos
Property Image
Ref No: #201590
1 Day ago

539.000 €

324 €/m²

Building Plot in Graz-Wetzelsdorf

Approximate location:
Krottendorfer Straße, Graz-Wetzelsdorf 8052

1.666 m²

About this Property

Loading...
AI Summary

This plot in Graz-Wetzelsdorf spans 1656 m² and offers a building density of 0.3 to 0.6. It consists of two parcels zoned for residential use, suitable for a residential complex or individual development.

The upper parcel features a plateau with west orientation and slopes eastward, while the lower parcel has an 11 m wide access to Krottendorfer Straße. A development draft is already available.

The site is situated in a quiet location with good transport links to bus, tram and motorway.

Price Overview

Purchase Price

539.000 €

324 €/m²

Purchase Price

539.000 €

Broker Commission

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Property Details

Key Information

Area

Plot Area:
1.666 m²

https://www.schantl-ith.at/

Passauer Platz 6, Wien 1010

about Schantl ITH Immobilientreuhand GmbH

Listings on Lystio:

489

On Lystio since:

7 months

Wir von Schantl ITH Immobilientreuhand GmbH sind ein dynamisches Familienunternehmen mit steirischen Wurzeln und einem Standort im Herzen Wiens und im schönen Graz! Unsere beiden Gesellschaftsführenden Gesellschafter Frau Maria Schantl MSc und Samir Agha-Schantl legen besonders großen Wert auf hohe Beratungsqualität, individuelle Betreuung und ein Full-Service Angebot für unsere Kunden. Denn genau diesen hohen Anspruch an uns selbst schätzen unsere Kunden besonders. Gerade deshalb sind wir besonders stolz darauf, zum Qualitätsmakler in Österreich mehrfach ausgezeichnet worden zu sein! Unsere Immobilienexperten sind spezialisiert auf die Vermittlung von Immobilien mit Fokus auf Eigentumswohnungen, Anlegerobjekte und Häuser. Dabei genießen unsere Kunden ein Rundum-Service, denn die Immobilienvermittler von Schantl ITH Immobilientreuhand GmbH begleiten ihre Kunden von der Bedarfsermittlung bis hin zum Notar. Überzeugen auch Sie sich von unserer Qualität und besuchen Sie uns gerne in Graz oder Wien! Wir sind für Sie da und unterstützen auch Sie mit Herz und Leidenschaft beim Kauf oder Verkauf Ihrer Immobilie!