Loading...
10 Photos
Property Image
Ref No: #43635
1 Year ago

539 €

/month
8 €/m²

Altstadt | Großzügige Zwei- Zimmer- Wohnung | Top 15

Exact location:
Sackstraße 14, Graz 8010

68,63 m²

2

2 Rooms

1 Bath

1 Bed

About this Property

Diese große 2- Zimmer Wohnung überzeugt durch ihre Fläche von ca 68,6m² und Ihren Altbau- Charme. Inmitten der quirligen Innenstadt genießen Sie herrliche Ruhe bei bester Infrastruktur. Dem innenhofseitigen Schlafzimmer ist ein Schrankraum angeschlossen, die Küche mit einer Spülmaschine ausgestattet. Raumprogramm: Vorraum, Bad/WC, Küche, Schlafzimmer mit Schrankraum, Wohnraum Ausstattung: Möblierte Küche Bad mit Dusche und Waschmaschinenanschluss Zentralheizung Fahrradabstellplatz Lage: Sackstraße 14, ca 50m zum Hauptplatz und damit im Herzen der Altstadt gelegen, bieten sich Ihnen alle Vorteile des pulsierenden Stadtlebens Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers - einseitig nur für den Vermieter tätig ist

Price Overview

Total Monthly Cost

539 €

/month
8 €/m²

Rent

377 €

Operating Costs

162 €

Heating Costs

-

Other Costs

-

All amounts incl. VAT. For details on how the amounts are calculated, see price breakdown.

Security Deposit

1.235 €

Property Details

Key Information

Area

Living Area:
68,6 m²

Rooms

2 Rooms
1 Bed
1 Bath

Building

Condition:
Well maintained

Unit

Available From:
01.01.2024
Furnishing Level:
Kitchen only furnished

Floor

2

Heating Demand (HWB)

105,7 kWh/m²a
D

Overall Energy Efficiency (fGEE)

1,99
D

Property Floorplan

Property Image

What's near Sackstraße 14, Graz 8010

https://www.immocontract.at/

Schnirchgasse 17, Wien 1030

about IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH

Listings on Lystio:

N/A

On Lystio since:

1 Year

IMMOcontract steht Ihnen als verlässlicher Partner zur Seite, wenn es um die Vermittlung, Verwaltung, Bewertung und Veranlagung von Immobilien geht. Mit einem klaren Fokus auf Ihre individuellen Bedürfnisse bieten wir Ihnen maßgeschneiderte Lösungen und umfassende Unterstützung bei allen wesentlichen Immobilienfragen. Unser Ziel ist es, Ihnen mit Fachwissen und persönlichem Service zur Seite zu stehen – für alle Ihre Anliegen rund um Ihre Immobilie.
RBII
Verified Account