636 €
/month2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Terrasse in Graz, Straßganger Str. 380a
46,48 m²
4
2 Rooms
1 Bath
About this Property
Moderne, neuwertige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Graz mit ca. 46,48 m² Wohnfläche.
Eine großzügige Terrasse und hochwertige Ausstattung runden dieses Angebot ab.
Die ruhige Lage in einer gepflegten Wohnanlage nahe eines Naturschutzgebiets bietet urbanen Komfort im Grünen.
Die durchdachte Raumaufteilung verbindet helles Wohnambiente mit praktischen Details.
Die Wohnung verfügt über 46,48 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse von 14,78 m².
Der hochwertige Parkettboden sorgt für eine elegante Atmosphäre, und die Küche ist vollständig möbliert (EBK).
Das Badezimmer ist modern gestaltet und gepflegt.
Massivbauweise, Fußbodenheizung und Aufzug erhöhen Wohnkomfort und Barrierefreiheit.
Eine praktische Ausstattung, einschließlich Fahrradraum, rundet das Angebot ab.
Die großzügige Terrasse lädt zum Verweilen ein; Baujahr 2021, Fertigstellung 2022.
Lage & Umgebung
Die Lage zeichnet sich durch Ruhe in einer gepflegten Wohnanlage nahe eines großen Naturschutzgebiets aus.
Mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreicht man die Grazer Innenstadt rasch, die Anbindung ist bequem und zuverlässig.
Nahversorger befinden sich in fußläufiger Entfernung, weitere Einkaufsmöglichkeiten liegen in der Umgebung.
Eine gute Autobahnverbindung ermöglicht flexible Wege, Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten in der nahen Natur.
- Highlights:
- Terrasse mit 14,78 m² Fläche
- Helles, durchdachtes 2-Zimmer-Layout
- Küche vollständig möbliert (EBK)
- Parkettboden in Wohn- und Schlafräumen
- Fußbodenheizung
- Massivbauweise
- Aufzug und Fahrradraum vorhanden
Zusätzliche Informationen
- Kaltmiete: 490,73 EUR; Nebenkosten: 132,26 EUR; Warmmiete: 636,22 EUR; Gesamtbelastung: 636,22 EUR
- Kaution: 3 BMM
- Energieausweis: Bedarf; HWB 23,29 kWh/m²a; Klasse A
- Verfügbarkeit: ab sofort
Price Overview
Total Monthly Cost
636 €
/monthRent
491 €
Operating Costs
145 €
Heating Costs
-
Other Costs
-
All amounts incl. VAT. For details on how the amounts are calculated, see price breakdown.
Security Deposit
13 €

Richard Böhm
IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbHhttps://www.immocontract.at/
Schnirchgasse 17, Wien 1030
about IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH
N/A
1 Year
Price Overview
Total Monthly Cost
636 €
/monthRent
491 €
Operating Costs
145 €
Heating Costs
-
Other Costs
-
Security Deposit
13 €
Price Breakdown
Tour Request
Richard Böhm
Schnirchgasse 17, Wien 1030