Loading...
30 Photos
Documents
360°
Property Image
Ref No: #189917
2 Weeks ago

1.520 €

/month
12 €/m²

Maisonettewohnung mit Terrasse und optionalem Stellplatz in Imst!

Approximate location:
Imst 6460

124 m²

4 Rooms

1 Bath

About this Property

• Stadtmitte
• Sehr zentrale Lage
• Wohnfläche: ca. 124 m²
• Heizung: Zentralheizung mit Fernwärme
• Baujahr: ca. 1992
• Tiefgaragenstellplatz: separat zum Mieten (EUR 82,00 monatlich, EUR 246,00 Kaution)

Wir bitten um Verständnis dafür, dass auf Grund der Nachweispflicht gegenüber dem Eigentümer nur Anfragen mit vollständigen Kontaktdaten (Name, Adresse, Telefonnummer, Email) beantwortet werden können.

Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <4.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <2.500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <1.000m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <500m
Bahnhof <3.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Price Overview

Total Monthly Cost

1.520 €

/month
12 €/m²

Rent

1.520 €

Operating Costs

-

Heating Costs

-

Other Costs

-

All amounts incl. VAT. For details on how the amounts are calculated, see price breakdown.

Security Deposit

4.560 €

Property Details

Key Information

Area

Living Area:
124 m²

Rooms

4 Rooms
1 Bath
1 Toilet/WC

Building

Year Built:
1992

Heating Demand (HWB)

174 kWh/m²a
E

Overall Energy Efficiency (fGEE)

1,3
C

3D Tour

Documents

Sonnenstunden
PDF0.3 MB

About the Provider

IBRR
Verified Account

Isabell Büchele

REMAX Recon 1 Conterra Immobilien GmbH

about REMAX Recon 1 Conterra Immobilien GmbH

Listings on Lystio:

222

On Lystio since:

2 Weeks

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

IBRR
Verified Account

Isabell Büchele

REMAX Recon 1 Conterra Immobilien GmbH

1.520 €

/month
124 m²