Loading...
14 Photos
Property Image
Ref No: #135257
4 months ago

9 €/m²

/month
Total: 742 €

Beste Lage im Stadtzentrum in Scheibbs

Approximate location:
Scheibbs 3270

79 m²

3 Rooms

1 Bath

About this Property

Loading...
AI Summary

Dieses Büro-/Praxisobjekt befindet sich in Scheibbs, im Stadtzentrum am Rathausplatz. Die ca. 79 m² Nutzfläche verteilen sich auf drei Räume mit Küche sowie Sanitärbereich. Die helle Einheit überzeugt durch zentrale Lage und gepflegte Substanz.

Die Raumaufteilung umfasst einen Windfang, drei Büro- bzw. Wohnräume, eine Küche sowie Dusche und WC mit Waschgelegenheit. Die Räume sind hell und lichtdurchflutet, die Fenster wurden 2009 erneuert; die Eingangstür besitzt einen Windfang. Die Böden sind pflegeleicht, eine barrierefreie Nutzung ist möglich. Die Beheizung erfolgt über eine Öl-Zentralheizung mit Verdampfer, Warmwasser wird elektrisch bereitgestellt. Flexible Nutzungsmöglichkeiten bestehen, z. B. als Praxis, Büro, Verkauf oder Dienstleistung; Auslagenflächen können genutzt werden.

Highlights

Highlights

  • Zentrale Lage am Rathausplatz in Scheibbs
  • Gesamt ca. 79 m² Nutzfläche mit 3 Räumen, Küche, Sanitärbereich
  • Auslagenflächen möglich, Parkmöglichkeit am Rathausplatz
  • Neue Fenster (2009) und pflegeleichte Böden
  • Öl-Zentralheizung, Warmwasser elektrisch
  • Barrierefrei nutzbar
  • Energieausweis HWB 70,3 kWh/m²a; fGEE 1,98

Lage & Umgebung

Infrastruktur und Nahversorgung sind hervorragend: Kindergarten, Schule, Einkaufszentrum, Bäckerei, Apotheke, Bank, Post befinden sich in unmittelbarer Nähe. Gesundheitseinrichtungen wie Arztpraxis, Krankenhaus und Klinik liegen in Reichweite. Eine gute Verkehrsanbindung ist vorhanden: Bushaltestellen und der Bahnhof Scheibbs befinden sich in kurzer Entfernung. Die Immobilie liegt im Erlauftal, dem Alpenvorland des Ötscherlandes, und bietet vielfältige Möglichkeiten für Freizeitaktivitäten in der Umgebung (Ötscher 30 km, Hochkar 42 km, Lunzer See 24 km).

Zusätzliche Informationen

  • Miete netto: 758,40 EUR
  • Betriebskosten: 110,00 EUR
  • Heizkosten: 110,00 EUR
  • Gesamtmiete: 978,40 EUR
  • Kaution: 2.500,00 EUR
  • Energieausweis: HWB 70,3 kWh/m²a; fGEE 1,98
  • Verfügbarkeit: nach Vereinbarung

Price Overview

Total Monthly Cost

9 €/m²

/month
Total: 742 €

Rent

632 €

Operating Costs

110 €

Heating Costs

-

Other Costs

-

All amounts incl. VAT. For details on how the amounts are calculated, see price breakdown.

Security Deposit

2.500 €

Property Details

Key Information

Area

Usable Area:
79 m²

Rooms

3 Rooms
1 Bath
1 Toilet/WC

Heating Demand (HWB)

108,8 kWh/m²a
D

Overall Energy Efficiency (fGEE)

2,04
D

Video

Documents

Dokument 1
PDF2.2 MB

About the Provider

BZIZ
Verified Account

Bernadette Zehetner

Immobilien Zehetner GmbH

about Immobilien Zehetner GmbH

Listings on Lystio:

31

On Lystio since:

4 months

BZIZ
Verified Account

Bernadette Zehetner

Immobilien Zehetner GmbH

9 €/m²

/month
79 m²