Loading...
9 Photos
Property Image
Ref No: #192835
2 Weeks ago

328.000 €

5.857 €/m²

Eigentumswohnung für Singles und Paare mit zusätzlicher Eignung als Wohngemeinschaft

Approximate location:
Innsbruck 6020

56 m²

2 Rooms

1 Bath

About this Property

Charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Loggia und Stadtblick in Innsbruck

Diese äußerst gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und bietet ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder Studierende.

Auf rund 56 m² Wohnfläche erwarten Sie helle und freundlich gestaltete Räume, die durch moderne Bodenbeläge aus Fliesen und Laminat eine ansprechende sowie pflegeleichte Wohnatmosphäre schaffen. Die Beheizung erfolgt über eine komfortable Zentralheizung, die ganzjährig für ein angenehmes Raumklima sorgt.

Ein besonderes Highlight ist die gemütliche Loggia, die zum Entspannen einlädt und einen schönen Blick über die Stadt eröffnet – perfekt, um den Alltag entspannt ausklingen zu lassen.

Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer sowie eine funktional ausgestattete Einbauküche mit angrenzender Essecke. Das Badezimmer ist mit Dusche, Waschtisch, WC sowie einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet und rundet das Raumangebot optimal ab.

Raumaufteilung:

  • Moderne Küche mit vollständiger Ausstattung und gemütlicher Essecke
  • Geräumiges Wohnzimmer mit Zugang zur Loggia
  • Behagliches Schlafzimmer
  • Badezimmer mit Dusche, Waschtisch, WC und Waschmaschinenanschluss
  • Zweite Loggia zum Verweilen

Die auf den Fotos dargestellten Möblierungen dienen als Einrichtungsvorschläge zur besseren Veranschaulichung der Raumgestaltung. Küche und Bad sind fixer Bestandteil der Wohnung, im Übrigen wird die Immobilie unmöbliert übergeben.

Für zusätzlichen Komfort stehen mehrere, nicht fix zugeordnete Autoabstellplätze für die Bewohner zur Verfügung – ein praktischer Vorteil in dieser urbanen Lage.

Die Verkehrsanbindung ist hervorragend: Öffentliche Verkehrsmittel sowie der Autobahnanschluss sind in kurzer Zeit erreichbar und ermöglichen eine optimale Erreichbarkeit sämtlicher Ziele in und rund um Innsbruck.

Auch die Infrastruktur überzeugt: Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Ärzte, Schulen, Kindergärten sowie die Universität befinden sich in unmittelbarer Nähe.

 

Überzeugen Sie sich selbst von diesem ansprechenden Wohnangebot und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.

Diese Wohnung wird in Kooperation mit unserem Partner Riccabona Immobilien angeboten.

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.
Legen Sie jetzt Ihren individuellen Suchagenten unter folgendem Link an. Wir schicken Ihnen passende Immobilien exklusiv vorab zu.
Suchagent anlegen - https://herbert-eisenmann.service.immo/registrieren/de

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <1.000m
Apotheke <1.500m
Klinik <3.000m
Krankenhaus <2.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <1.000m
Universität <500m
Höhere Schule <2.000m

Nahversorgung
Supermarkt <1.000m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <2.000m

Sonstige
Bank <1.500m
Geldautomat <2.000m
Polizei <1.000m
Post <1.500m

Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <1.500m
Bahnhof <2.000m
Autobahnanschluss <1.000m
Flughafen <1.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Price Overview

Purchase Price

328.000 €

5.857 €/m²

Purchase Price

328.000 €

Broker Commission

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Property Details

Key Information

Area

Living Area:
56 m²

Rooms

2 Rooms
1 Bath
1 Toilet/WC

Building

Condition:
Well maintained
Year Built:
1969

Unit

Available From:
nach Vereinbarung
Furnishing Level:
Kitchen only furnished

Outdoor Areas

1 Loggia

Basement / Storage Room

Basement Available
Basement Area:
6 m²

Heating Demand (HWB)

49,6 kWh/m²a
B

Overall Energy Efficiency (fGEE)

0,89
B

Video

Documents

Dokument 1
PDF4.6 MB

About the Provider

SCEI
Verified Account

Sarah Canal

Eisenmann Immobilien GmbH

https://www.eisenmann-immobilien.at/

Stampfanger 13, Söll 6306

about Eisenmann Immobilien GmbH

Listings on Lystio:

38

On Lystio since:

5 months

Herbert Eisenmann Durch meine langjährige Bank-, Bergbahnen- und Immobilien Tätigkeit, habe ich ein einmaliges Netzwerk an einheimischen und internationalen Kunden aufgebaut. Ich arbeite an langjährigen Kundenbeziehungen, die sich durch Fairness, Ehrlichkeit, Vertrauen und Handschlagqualität auszeichnen. Rufen Sie uns gerne an.
SCEI
Verified Account

Sarah Canal

Eisenmann Immobilien GmbH

https://www.eisenmann-immobilien.at/

Stampfanger 13, Söll 6306

328.000 €

56 m²