Loading...
13 Fotos
Property Image
Ref Nr: #190738
Vor 2 Wochen

399.000 €

5.348 €/m²

3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Linz

Genaue Lage:
Jägerstätterstraße 62, Linz 4040

74,61 m²

3. von 3

3 Zimmer

1 Bad

2 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Hauses aus dem Jahr 1999 liegt in der ruhigen Jägerstätterstraße in Linz-St. Magdalena. Mit einer Nutzfläche von 77,48 m² bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung inklusive geräumigem Wohn-Esszimmer, zwei Schlafzimmern, separater Einbauküche, Badezimmer mit Badewanne und Dusche sowie separatem WC. Ein Abstellraum und ein 5,05 m² großer Kellerabteil ergänzen das Angebot. Die komplett verglaste Loggia lädt mit Blick ins Grüne zum Verweilen ein, alle Fenster sind mehrfach verglast und mit Außenrolläden ausgestattet. Die Wohnung profitiert von optimaler Querlüftung und zentraler Heizung mit Fernwärme.

Highlights

  • Balkon/Loggia mit Grünblick
  • Einbauküche
  • Badewanne und Dusche
  • Separates WC
  • Tiefgaragenstellplatz inklusive
  • Kellerabteil 5,05 m²
  • Aufzug vorhanden
  • Fahrradraum
  • Parkett- und Fliesenböden

Lage & Umgebung

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und begehrten Lage in Linz-St. Magdalena mit viel Grün und angenehmer Wohnatmosphäre. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind in wenigen Minuten erreichbar. Die Nähe zur Universität Linz sorgt für hervorragende Anbindung ans Stadtzentrum. Vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten rundum.

Zusätzliche Informationen

  • Tiefgaragenstellplatz im Kaufpreis enthalten
  • Energieausweis: HWB 69,3 kWh/m²a (Klasse C), F-GEE 1,17 (Klasse C)
  • Fahrstuhl und Fahrradraum vorhanden
  • Teilweise möbliert

Preisübersicht

Kaufpreis

399.000 €

5.348 €/m²

Kaufpreis

399.000 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Gesamtfläche:
77,5 m²
Wohnfläche:
74,6 m²
Nutzfläche:
77,5 m²

Zimmer

3 Zimmer
2 Schlafzimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Baujahr:
1999

Etage

3
Aufzug vorhanden

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Heizwärmebedarf (HWB)

69,3 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,17
C

Dokumente

Wohnungsplan
PDF3.3 MB

Was ist in der Nähe von Jägerstätterstraße 62, Linz 4040

https://www.zeininger.immobilien/

Harrachstraße 4, 3. Stock, Linz 4020

über Zeininger Immobilien GmbH

Inserate auf Lystio:

318

Aktiv Seit:

4 Monaten

Immobilien mit Zukunft. Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen bzw. vermieten? Wir stehen Ihnen tatkräftig und kompetent zur Seite. Zeininger Immobilien bewertet Ihre Immobilie unverbindlich und kostenlos.
TRZI
Verifiziertes Profil

Tizian Röckl

Zeininger Immobilien GmbH

https://www.zeininger.immobilien/

Harrachstraße 4, 3. Stock, Linz 4020

399.000 €

74,61 m²