Loading...
21 Fotos
Property Image
Ref Nr: #200694
Vor 1 Tag

5.320 €/m²

Gesamt: 210.092 €

Neubau Praxis EG: 39,49m² mit Loggia

Ungefähre Lage:
Leopoldigasse, Wien 1230

39,49 m²

EG/3

1 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieser Neubau im Erdgeschoss bietet eine Nutzfläche von 39,49 m² und eine Loggia von 4,04 m². Die Wohnung ist ideal als Praxis oder für Eigennutzer geeignet und bereits bezugsfertig.

Der Eingangsbereich führt zu einem großzügigen Badezimmer mit Walk-In-Dusche, einer separaten Küche und einem großen Behandlungsraum. Die hochwertige Ausstattung umfasst Fliesen und Parkett, Fußbodenheizung, 3-fach isolierte Fenster und Raffstores.

Die Energieversorgung erfolgt über eine Luftwärmepumpe und Photovoltaik-Anlage, die für niedrige Betriebskosten sorgt. Sicherheitstüren und ein Personenaufzug erhöhen den Komfort.

Highlights

  • Neubau, bezugsfertig
  • Loggia von 4,04 m²
  • Luftwärmepumpe und Photovoltaik-Anlage
  • Fußbodenheizung
  • Fliesen und Parkett
  • 3-fach isolierte Fenster mit Raffstores
  • Sicherheitstüren
  • Personenaufzug

Location & Surroundings

Die Immobilie liegt in einer ruhigen Seitengasse im 23. Bezirk von Wien. Supermärkte wie Lidl und Müller sind direkt vor Ort, weitere Einkaufsmöglichkeiten im Riverside Shopping Center sind in wenigen Minuten erreichbar. Busstationen befinden sich vor der Tür, S-Bahn und Straßenbahn halten wenige Minuten entfernt. Der Wienerwald ist schnell erreichbar und bietet Erholungsmöglichkeiten.

Additional Information

Der Kaufpreis beträgt 229.000 € für Eigennutzer und 210.092 € netto zuzüglich 20 % USt für Anleger. Bezug ist ab sofort möglich. Die Energieeffizienzklasse lautet A+ mit einem HWB-Wert von 32,2 kWh/m²a.

Preisübersicht

Kaufpreis

5.320 €/m²

Gesamt: 210.092 €

Kaufpreis

210.092 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
39,5 m²
Nutzfläche:
43,5 m²

Zimmer

1 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Erstbezug
Baujahr:
2025

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

1 Loggia:
4 m²

Heizwärmebedarf (HWB)

32,2 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,63

https://www.schantl-ith.at/

Passauer Platz 6, Wien 1010

über Schantl ITH Immobilientreuhand GmbH

Inserate auf Lystio:

489

Aktiv Seit:

7 Monaten

Wir von Schantl ITH Immobilientreuhand GmbH sind ein dynamisches Familienunternehmen mit steirischen Wurzeln und einem Standort im Herzen Wiens und im schönen Graz! Unsere beiden Gesellschaftsführenden Gesellschafter Frau Maria Schantl MSc und Samir Agha-Schantl legen besonders großen Wert auf hohe Beratungsqualität, individuelle Betreuung und ein Full-Service Angebot für unsere Kunden. Denn genau diesen hohen Anspruch an uns selbst schätzen unsere Kunden besonders. Gerade deshalb sind wir besonders stolz darauf, zum Qualitätsmakler in Österreich mehrfach ausgezeichnet worden zu sein! Unsere Immobilienexperten sind spezialisiert auf die Vermittlung von Immobilien mit Fokus auf Eigentumswohnungen, Anlegerobjekte und Häuser. Dabei genießen unsere Kunden ein Rundum-Service, denn die Immobilienvermittler von Schantl ITH Immobilientreuhand GmbH begleiten ihre Kunden von der Bedarfsermittlung bis hin zum Notar. Überzeugen auch Sie sich von unserer Qualität und besuchen Sie uns gerne in Graz oder Wien! Wir sind für Sie da und unterstützen auch Sie mit Herz und Leidenschaft beim Kauf oder Verkauf Ihrer Immobilie!