Loading...
5 Fotos
Property Image
Ref Nr: #200788
Vor 1 Tag

2.282 €/m²

Gesamt: 89.000 €

Charmantes Weinbau-Anwesen mit Weinkeller

Grobe Lage:
Wien 1210

39 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses charmante Weinbau-Anwesen in Wien eignet sich perfekt für Weinliebhaber, die ihre Leidenschaft zum Beruf machen möchten. Mit einer Grundstücksfläche von 39 m² und einem Weinkeller von 13 x 3 m bietet es genügend Platz zum Ausbau und zur Verwirklichung Ihrer Träume.

Der trockene Standort und der vorhandene Stromanschluss machen dieses Objekt zu einer idealen Investition. Der Weinkeller kann bei Bedarf erweitert werden.

Highlights

  • Trockener Standort
  • Ausbau möglich
  • Stromanschluss
  • Stellplatz
  • Mehrere Heuriger in unmittelbarer Nähe

Location & Surroundings

Das Anwesen befindet sich in einer guten Lage in Wien. Mehrere Heuriger sind in unmittelbarer Nähe gelegen.

Additional Information

Dieses Objekt wird zum Kauf angeboten. Der Eigentümer wurde aufgefordert, den Energieausweis vorzulegen.

Preisübersicht

Kaufpreis

2.282 €/m²

Gesamt: 89.000 €

Kaufpreis

89.000 €

Maklerprovision

3.204 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
39 m²
Nutzfläche:
39 m²

Einheit

Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

1 Balkon:
18 m²

https://www.betterhomes.at/

Wienerbergstraße 7/D/2.OG, Wien 1100

über Betterhomes

Inserate auf Lystio:

360

Aktiv Seit:

10 Monaten

BETTERHOMES Österreich ist mit 5.075 vermittelten Immobilien, aktuell 443 Immobilienangeboten sowie 23 Immobilienmaklerinnen und -makler einer der führenden Immobilienmakler Österreichs. Die österreichische Ländergesellschaft wurde 2007 gegründet und gehört vollständig der 2005 gegründeten Schweizer Muttergesellschaft BETTERHOMES AG mit Sitz in Zürich.
DMB
Verifiziertes Profil

Danijel Markovic

Betterhomes

https://www.betterhomes.at/

Wienerbergstraße 7/D/2.OG, Wien 1100

2.282 €/m²

39 m²