Loading...
5 Fotos
Property Image
Ref Nr: #162471
Vor 2 Monaten

185.000 €

69 €/m²

Großes Grundstück Hollenthon

Ungefähre Lage:
Hollenthon 2812

2.680 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses charmante Grundstück mit 2.680 m² Fläche liegt am Ende einer Sackgasse in der ruhigen Gemeinde Hollenthon. Es ist vollständig als Bauland im Wohngebiet ausgewiesen und bietet Platz für ein Traumhaus sowie einen großen Garten. Wasser, Strom und Kanalanschluss sind an der Grundstücksgrenze vorhanden. Das Gelände ist größtenteils eben, teilweise eingezäunt mit Einfahrtstor und verfügt über einen Altbaumbestand aus Laub- und Nadelbäumen. Eine Neuvermessung aufgrund der Teilung ist erforderlich. Die Lage kombiniert absolute Ruhe mit guter Infrastruktur.

  • Große Fläche von 2.680 m²
  • Bauland Wohngebiet, geeignet für Eigenheim
  • Anschlüsse für Wasser, Strom, Kanal vorhanden
  • Teilweise eingezäunt mit Einfahrtstor
  • Altbaumbestand Laub- und Nadelbäume
  • Größtenteils ebenes Gelände
  • Absolute Ruhelage in Sackgasse

Lage & Umgebung

Hollenthon bietet ländliche Idylle mit urbanen Annehmlichkeiten. Arzt, Schule, Supermarkt und Bank sind unter 1.000 m entfernt. Kindergarten und Bäckerei liegen in weniger als 3.500 m, Apotheke und Autobahnanschluss unter 10.000 m. Busanbindung in 500 m. Post und Polizei sind schnell erreichbar. Die Infrastruktur ist ausgezeichnet für den Alltag.

Zusätzliche Informationen

  • Grundstücksfläche: 2.680 m²
  • Ergänzungsabgabe an Gemeinde fällig
  • Neuvermessung notwendig
  • Anschlüsse an Grenze

Preisübersicht

Kaufpreis

185.000 €

69 €/m²

Kaufpreis

185.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
2.680 m²

Edith Schwartz

Immo-Company, Haas & Urban Immobilien GmbH

https://www.immo-company.at/

Steinabrücklerstraße 44, Wöllersdorf A-2752

über Immo-Company, Haas & Urban Immobilien GmbH

Inserate auf Lystio:

603

Aktiv Seit:

1 Jahr

Unser Name steht für die Aufgabe und Verpflichtung, für unsere Kunden rund um deren Immobilien bzw. deren Wünsche und Bedürfnisse da zu sein. Ist doch der Verkauf/Vermietung bzw. der Ankauf/Anmietung einer Immobilie eine weitreichende Entscheidung. Da ist es nur allzu verständlich, wenn das Bedürfnis nach professioneller und effizienter Beratung und Betreuung groß ist.

185.000 €

2.680 m²