Loading...
7 Fotos
Property Image
Ref Nr: #158277
Vor 2 Monaten

160.600 €

228 €/m²

820 m² Baugrundstück Kremsmünster

Genaue Lage:
Aspergmairstraße 21, Kremsmünster 4550

703 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses attraktive Baugrundstück mit 820 m² Fläche liegt in ruhiger Lage in Kremsmünster und bietet einen traumhaften Panorama-Ausblick. Es eignet sich ideal für den Bau eines Einfamilienhauses. Alle Anschlüsse sind bereits vorbereitet, und die Aufschließungskosten sind im Kaufpreis enthalten. Die voraussichtlichen Anschlussgebühren betragen etwa 11.500 €, abhängig von der Bebauung.

Das Grundstück ist in bester Lage positioniert, umgeben von ländlicher Idylle mit guter Anbindung an die Städte. Die Energieeffizienz des geplanten Baus wird mit HWB 37,9 kWh/m²a (Klasse B) und FGE 0,72 kWh/m²a (Klasse A) bewertet.

Highlights

  • Grundstücksfläche: 820 m²
  • Perfekte Bebauungsmöglichkeiten
  • Alle Anschlüsse vorbereitet
  • Aufschließungskosten inklusive
  • Ruhige Lage mit Panorama-Blick
  • Zentrale Heizungsversorgung möglich
  • 2 Stellplätze verfügbar

Lage & Umgebung

Kremsmünster liegt am Rande des Städtedreiecks Linz, Wels und Steyr. Die Entfernungen betragen 18 km nach Wels, 28 km nach Steyr und 30 km nach Linz. Die Autobahnauffahrt am Voralpenkreuz in Sattledt ist schnell erreichbar. Öffentliche Verbindungen über Phyrnbahn und Regionalzüge führen komfortabel nach Linz. Die Infrastruktur umfasst Nahversorger, Gesundheits- und Bildungseinrichtungen sowie Kultur- und Vereinsleben.

Zusätzliche Informationen

  • Verkauf offen
  • Anschlussgebühren ca. 11.500 €
  • Energieausweis: HWB 37,9 kWh/m²a (B), FGE 0,72 kWh/m²a (A)
  • 2 Stellplätze

Preisübersicht

Kaufpreis

160.600 €

228 €/m²

Kaufpreis

160.600 €

Maklerprovision

5.782 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Gesamtfläche:
703 m²
Nutzfläche:
703 m²

Gebäude

Zustand:
Erstbezug

Einheit

Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Parkmöglichkeiten

2 Stellplatze
Parkhaus

Energie

Heizung

Zentralheizung

Heizwärmebedarf (HWB)

37,9 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,72
A

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Aspergmairstraße 21, Kremsmünster 4550

https://www.zeininger.immobilien/

Harrachstraße 4, 3. Stock, Linz 4020

über Zeininger Immobilien GmbH

Inserate auf Lystio:

318

Aktiv Seit:

4 Monaten

Immobilien mit Zukunft. Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen bzw. vermieten? Wir stehen Ihnen tatkräftig und kompetent zur Seite. Zeininger Immobilien bewertet Ihre Immobilie unverbindlich und kostenlos.
HRZI
Verifiziertes Profil

Helmut Ries

Zeininger Immobilien GmbH

https://www.zeininger.immobilien/

Harrachstraße 4, 3. Stock, Linz 4020

160.600 €

703 m²