Loading...
10 Fotos
Property Image
Ref Nr: #198633
Vor 4 Tagen

419.999 €

840 €/m²

Rarität im 22. Bezirk - Grundstück

Genaue Lage:
Kratzmanngasse 6, Wien 1220

500 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses Grundstück mit 500 m² in ruhiger Einbahnstraße im 22. Bezirk bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Auf dem Eigengrund kann ein Einfamilienhaus, bis zu drei Reihenhäuser oder eine kleine Wohnanlage errichtet werden. Ein bestehendes Bungalow ist abzureißen.

Durch die Ost-West-Ausrichtung und die ruhige Lage entsteht ein helles und angenehmes Wohnambiente. Die Widmung W I 6,5 m ogk BB7 eröffnet flexible Nutzungsmöglichkeiten für Eigenheim oder Investition.

Architektenstudien zeigen Potenzial für bis zu 384 m² Wohnfläche bei einer Wohnanlage oder 351 m² bei drei Reihenhäusern, jeweils zuzüglich Freiflächen wie Terrassen und Balkonen.

Preisübersicht

Kaufpreis

419.999 €

840 €/m²

Kaufpreis

419.999 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Gesamtfläche:
500 m²
Grundstücksfläche:
500 m²
Nutzfläche:
500 m²

Ost-West-Ausrichtung

Was ist in der Nähe von Kratzmanngasse 6, Wien 1220

https://teamneunzehn.at/

Handelskai 94-96/44.OG, Wien 1200 Wien

über Teamneunzehn-Gruppe

Inserate auf Lystio:

1629

Aktiv Seit:

1 Jahr

HR PARTNER IM IMMOBILIENVERTRIEB SERIOSITÄT UND EXPERTISE FÜR IHREN ERFOLG Bei teamneunzehn treffen Sie auf ein innovatives Expertenteam für Immobilien in Wien, Niederösterreich, Burgenland und der Steiermark. Wir kombinieren neueste Technologien mit persönlicher Betreuung und schaffen so einen deutlichen Mehrwert, der Ihren Ansprüchen gerecht wird. Unser Ansatz vereint den Zeitgeist des modernen Immobilienvertriebs mit traditionellen Werten wie Zuverlässigkeit, Transparenz und Kommunikation auf Augenhöhe. Ob Sie eine Immobilie suchen, verkaufen, vermieten oder investieren möchten – wir bieten Ihnen maßgeschneiderte Lösungen, die perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Für Bauträger, Projektentwickler, institutionelle Investoren aber auch private Abgeber sind wir mit unserem umfassenden Leistungsspektrum ein verlässlicher Partner auf dem Weg zum Erfolg.