Loading...
19 Fotos
Property Image
Ref Nr: #181577
Vor 1 Monat

559.000 €

2.150 €/m²

Einfamilienhaus Hornstein 260m²

Ungefähre Lage:
Hornstein 7053

260 m²

3 Bäder

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Einführung

Dieses charmante Einfamilienhaus in Hornstein, Burgenland, bietet auf 260 m² Wohnfläche viel Komfort für Familien. Erbaut 1972 und vollständig saniert bis 2025, verfügt es über einen 650 m² großen Garten und eine Westterrasse. Die moderne Ausstattung umfasst hochwertige Materialien und eine Fußbodenheizung.

Das Haus ist massiv gebaut mit Satteldach und Flachdach-Elementen, schlüsselfertig mit Keller. Es gibt drei Badezimmer mit Dusche und Fenster sowie drei separate WCs. Die Einbauküche lädt zum Kochen ein, Böden sind mit Fliesen, Laminat und Parkett ausgelegt. Die Luftwärmepumpe sorgt für effiziente Heizung, die Ausrichtung bietet Grünblick. Die helle, geräumige Raumaufteilung gewährleistet Privatsphäre und Funktionalität.

Highlights

  • 260 m² Wohnfläche mit 650 m² Garten
  • Vollsanierung bis 2025
  • Fußbodenheizung mit Luftwärmepumpe
  • Einbauküche und drei Bäder mit Dusche
  • Drei separate WCs
  • Westterrasse mit Grünblick
  • Böden: Fliesen, Laminat, Parkett
  • Keller mit 10 m²

Lage & Umgebung

Hornstein verbindet Ruhe mit guter Infrastruktur. Apotheke, Klinik, Schule und Kindergarten sind unter 1.000 m entfernt, Supermarkt und Bäckerei fußläufig erreichbar. Busanschluss in unter 500 m, Autobahn in 2 km, Bahnhof in 4,5 Minuten. Bank und Polizei liegen ebenfalls in der Nähe. Die Lage eignet sich ideal für Familien mit Kindern.

Zusätzliche Informationen

  • Kaufpreis: 619.000 €
  • Energieausweis: Heizwärmebedarf 114,8 kWh/m²a (Klasse D), FGEE 1,55 kg CO₂/m²a (Klasse C)
  • Grundstück: 956 m²
  • Handover: Sofort schlüsselfertig

Preisübersicht

Kaufpreis

559.000 €

2.150 €/m²

Kaufpreis

559.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
956 m²
Wohnfläche:
260 m²

Zimmer

3 Bäder
3 Toiletten

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Vollständig renoviert
Baujahr:
1972

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Garten:
650 m²
Westbalkon
Balkon
Terrasse

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
10 m²

Heizwärmebedarf (HWB)

114,8 kWh/m²a
D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,55
C

Über den Anbieter

RMRI
Verifiziertes Profil

Rami Mansour

RKM Immobilien

https://www.rkm-immo.at/

Charasgasse 6, Wien 1030

über RKM Immobilien

Inserate auf Lystio:

59

Aktiv Seit:

7 Monaten

Herzlich willkommen bei RKM Immobilien Jede Immobilie erzählt eine Geschichte – wir sorgen dafür, dass sie die richtige Fortsetzung findet. Mit Erfahrung, Gespür und einem hohen Qualitätsanspruch begleiten wir Eigentümer und Suchende auf ihrem Weg. Persönlich. Diskret. Zielgerichtet.

559.000 €

260 m²