Loading...
19 Fotos
Property Image
Ref Nr: #195865
Vor 1 Woche

318.000 €

2.058 €/m²

Großzügiges Haus mit Garten in Zwettl

Ungefähre Lage:
Zwettl-Niederösterreich 3910

154,52 m²

6 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Einführung

Diese charmante Liegenschaft aus dem Jahr 1950 in Zwettl, Niederösterreich, bietet eine Nutzfläche von 154,52 m² auf einem 901 m² großen Grundstück. Das Haus umfasst 6 Zimmer, 1 Badezimmer und 2 separate Toiletten. Besonders hervorzuheben ist der südlich ausgerichtete Garten mit 780 m². Die Immobilie wurde 2004 umfassend generalsaniert, wobei Elektroinstallationen, Wasserleitungen und Haustechnik erneuert wurden. Die solide Massivbauweise gewährleistet Langlebigkeit. Die Raumaufteilung ist flexibel anpassbar, mit Einbauküche, modernem Badezimmer mit Fenster und Badewanne. Der 78 m² große Keller bietet Stauraum sowie Abstellräume, Wasch- und Trockenraum sowie Fahrradraum. Bodenbeläge bestehen aus Fliesen, Laminat und Stein.

Highlights

  • Südlich ausgerichteter Garten (780 m²)
  • Einbauküche
  • Badezimmer mit Badewanne und Fenster
  • Gäste-WC
  • Zentralheizung mit Gas
  • Keller mit 78 m²
  • 3 Abstellräume
  • Fliesen, Laminat und Steinboden
  • Kabel-/Satelliten-TV

Lage & Umgebung

Die Immobilie liegt in einem begehrten Wohngebiet von Zwettl mit exzellenter Infrastruktur. Das Waldviertelklinikum, Arztpraxis und Apotheke sind weniger als 500 m entfernt. Kindergarten, Schule und Supermarkt befinden sich ebenfalls unter 500 m. Die Innenstadt mit Geschäften und Cafés ist fußläufig erreichbar. Busanhalt unter 500 m, Autobahnanschluss unter 1.500 m. Nahegelegenes Kamp-Bad, Tennisanlage und Wanderwege bieten Freizeitmöglichkeiten im Kamptal und Zwettl-Tal.

Zusätzliche Informationen

  • Energieausweis: HWB 189 kWh/m²a (Klasse E), F-GEE 2,29 kg/m²a (Klasse D), gültig bis 2027
  • Baujahr 1950, teilweise renovierungsbedürftig
  • Voll erschlossen
  • Sauna im Keller vorhanden

Preisübersicht

Kaufpreis

318.000 €

2.058 €/m²

Kaufpreis

318.000 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
901 m²
Nutzfläche:
154,5 m²

Zimmer

6 Zimmer
1 Bad
2 Toiletten

Gebäude

Zustand:
Renovierungsbedürftig
Baujahr:
1950

Einheit

Möblierungsstufe:
Teilmöbliert

Außenbereiche

1 Garten:
780 m²
Gartenbereich
Balkon
Terrasse
Garten

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
78 m²

Heizwärmebedarf (HWB)

189 kWh/m²a
E

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

2,29

https://www.froeschl.estate/

Kesselbodengasse 39, Zwettl 3910

über Fröschl Real Estate OG

Inserate auf Lystio:

54

Aktiv Seit:

11 Monaten

Eine Immobilientransaktion ist für viele eine besondere Herausforderung und bringt oft fachliche und finanzielle Unsicherheiten mit sich. Und weil man das nicht jeden Tag macht, ist es wichtig einen kompetenten Partner an der Seite zu haben. Wir von FRÖSCHL real estate setzen auf Fairness und Zusammenarbeit auf Augenhöhe. Wir beraten und begleiten unsere Kund:innen an diesen Schnittpunkten ihres Lebens in allen Phasen ihrer Immobilienprojekte und wickeln diese durch unsere langjährige, internationale Erfahrung mit viel Gespür und fachlichem Know-How ab. Zuverlässigkeit und Transparenz stehen bei uns an erster Stelle.

318.000 €

154,52 m²