Loading...
27 Fotos
Property Image
Ref Nr: #198843
Vor 4 Tagen

2.200.000 €

9.167 €/m²

Außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit Seeblick

Ungefähre Lage:
St. Wolfgang im Salzkammergut 5360

240 m²

8 Zimmer

5 Bäder

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

In der begehrten Lage von St. Wolfgang im Salzkammergut präsentiert sich dieses 2021 errichtete Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 240 m². Das Objekt umfasst vier hochwertig ausgestattete Apartments und bietet einen unvergleichlichen Blick auf den Wolfgangsee.

Die Immobilie verfügt über sechs Terrassen, eine hochwertige technische Ausstattung und eine nachhaltige Bauweise mit Luftwärmepumpe und Photovoltaikanlage. Die Wohnungen sind vollständig möbliert und durchdacht gestaltet.

Hervorzuheben ist die Möglichkeit, das Objekt mit geringem Aufwand in ein großzügiges Einfamilienhaus mit separater Gästewohnung umzuwandeln.

Highlights

  • 240 m² Wohnfläche mit vier Premium-Apartments
  • Sechs Terrassen mit Seeblick
  • Luftwärmepumpe und 10-kWp-Photovoltaikanlage
  • 5 Stellplätze und barrierefreie Zugänge
  • 5 Badezimmer mit Glasduschen und Seeblick
  • Completely furnished and ready for use
  • High-quality wooden floors and natural stone surfaces

Location & Surroundings

St. Wolfgang liegt im Herzen des Salzkammerguts und bietet eine optimale Infrastruktur. Ein Arzt, Supermarkt und Bäckerei sind jeweils weniger als 500 m entfernt. Der Bus und die Schule sind ebenfalls unter 500 m erreichbar. Die Nähe zum Wolfgangsee und den umgebenden Bergen garantiert eine hohe Lebensqualität.

Additional Information

Der Kaufpreis ist inklusive Umsatzsteuer. Die monatlichen Betriebskosten betragen ca. 420 EUR. Der Hauptwohnsitz ist vorgeschrieben. Die Übergabe erfolgt vollständig möbliert und zeitnah.

Preisübersicht

Kaufpreis

2.200.000 €

9.167 €/m²

Kaufpreis

2.200.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
610 m²
Wohnfläche:
240 m²

Zimmer

8 Zimmer
5 Bäder
6 Toiletten

Gebäude

Zustand:
Neuwertig
Baujahr:
2021

Einheit

Möblierungsstufe:
Möbliert

Mietdetails

Briefkastenbeschriftung änderbar

Außenbereiche

6 Terassen:
54 m²

Parkmöglichkeiten

5 Stellplatze

Heizwärmebedarf (HWB)

53,2 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,77
A

Grundriss

Property Image

Video

Dokumente

EG als schematische Darstellung möbliert
PDF1.6 MB
OG als schematische Darstellung möbliert
PDF1.3 MB
ALTERNATIVPLAN Nr. 1 (EG)
PDF1.6 MB
ALTERNATIVPLAN Nr. 2 (EG)
PDF1.6 MB
ALTERNATIVPLAN (OG)
PDF1.4 MB

Über den Anbieter

MRRB
Verifiziertes Profil

Manuel Rettenbacher

REMAX Bad Ischl

über REMAX Bad Ischl

Inserate auf Lystio:

27

Aktiv Seit: