Loading...
15 Fotos
Property Image
Ref Nr: #175080
Vor 1 Monat

3.490.000 €

7.926 €/m²

Luxusvilla in Pötzleinsdorf, 440 m²

Ungefähre Lage:
Wien 1170

440,35 m²

6 Zimmer

6 Bäder

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese exklusive viergeschossige Luxusvilla in Pötzleinsdorf/Neustift am Walde, erbaut 2021, bietet eine Wohnfläche von 440 m² mit Pool und traumhaftem Fernblick. Die schlüsselfertige Villa umfasst ein Kellergeschoss mit Garage, Fitnessraum, Wellnessbereich und Technikraum. Das Erdgeschoss beherbergt einen Vorraum und eine Wohnküche mit Zugang zum 375 m² großen Garten und Pool. Im ersten Obergeschoss liegen der Master Bedroom mit En-suite-Bad, zwei weitere Schlafzimmer und ein Bad. Das zweite Obergeschoss verfügt über zwei Schlafzimmer mit En-suite-Bädern sowie eine Terrasse. Alle Ebenen sind liftverbunden, und die Ausstattung kann individuell angepasst werden.

Highlights

  • Aufzug in allen Etagen
  • Pool und Garten (375 m²)
  • 3 Terrassen (50 m²)
  • Erdwärmepumpe mit Fußbodenheizung
  • Deckenkühlung und Klimaanlage-Anschlüsse
  • Weitzer Parkettboden
  • Garage (73 m²)
  • Alarmanlage und hochwertige Fenster

Lage & Umgebung

Die Villa liegt ruhig inmitten von Einfamilienhäusern in Pötzleinsdorf/Neustift am Walde. Bus-Haltestelle in weniger als 500 m, Straßenbahn unter 2.500 m, U-Bahn in 4.500 m. Schulen und Kindergarten in unter 1.000-2.000 m, Supermarkt und Bäckerei unter 2.500 m. Ärzte, Apotheke und Geschäfte des täglichen Bedarfs in unmittelbarer Nähe. Zahlreiche Heurigen und das Naherholungsgebiet Wienerwald laden zu Erholung ein.

Zusätzliche Informationen

  • Energieausweis: Heizwärmebedarf 31,4 kWh/m²a (Klasse B), fGEE 0,62 (A+), gültig bis 2031
  • Neubau, Erstbezug, schlüsselfertig
  • Garage und Abstellraum

Preisübersicht

Kaufpreis

3.490.000 €

7.926 €/m²

Kaufpreis

3.490.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
440,4 m²
Nutzfläche:
440,4 m²

Zimmer

6 Zimmer
6 Bäder
6 Toiletten

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Erstbezug
Baujahr:
2021
Denkmalgeschützt

Einheit

Verfügbar ab:
Nach Vereinbarung
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

2 Gärten:
375,3 m²
3 Terassen:
50,1 m²

Heizwärmebedarf (HWB)

31,4 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,62

https://barleys.at/deu/

Trattnerhof 2/308-312, WIEN 1010

über BARLEY'S Real Estate & Relocation

Inserate auf Lystio:

26

Aktiv Seit:

6 Monaten

Entdecken Sie die schönsten Seiten Wiens. Barley´s ist Ihr Spezialist für die Vermittlung und Vermarktung hochwertiger Immobilien an den besten Adressen Wiens. Entdecken Sie die Vielfalt unseres Objektportfolios und erleben erstklassigen Service durch unsere Immobilienexperten.

3.490.000 €

440,35 m²