Loading...

Ref Nr: #41072Vor 1 Jahr
188.500 €
IMMERGRÜN Top B04 | Bezugsfertige 1-Zimmer Eigentumswohnung in Viktring.
Ungefähre Lage:
Klagenfurt am Wörthersee 907335,29 m²
1 Zimmer
Über diese Immobilie
IMMERGRÜN
Ihre Stadtwohnung am Waldrand.
Wenn es eine interessante Lage gibt, dann ist das die Karl-Truppe-Straße in Viktring. Denn am Waldrand des Goritschnigkogels entsteht ein Bauprojekt, das die Herzen von Naturliebhaber*innen höherschlagen lässt.
Drei moderne Baukörper beherbergen ca. 37 bestens geplante Eigentumswohnungen – von der Garçonnière ab ca. 36 m² bis zur 4-Zimmer-Wohnung mit bis zu ca. 100 m². Erleben Sie den Komfort der nahen Landeshauptstadt und den Wald vor der Haustüre.
ZUKUNFTSDENKEN
Alles im grünen Bereich.
IMMERGRÜN bedeutet für Sie in Zukunft nicht nur, mitten im Grünen zu leben. Auch die drei Häuser mit den großzügig geschnittenen Eigentumswohnungen sind nach grünen Pflanzen benannt: Lorbeer, Efeu und Eibe.
Und weil Sie auch sicher auf Nachhaltigkeit setzen, werden bei allen PKW-Abstellplätzen in der Tiefgarage die Vorbereitungen für Ihre E-Mobilität getroffen. Der allgemeine Strombedarf wird zum Teil aus einer Photovoltaikanlage bezogen. Und eine eigene App macht Ihr Smartphone zum digitalen schwarzen Brett. So können Sie einfach und bequem mit Ihren Nachbar*innen und der Hausverwaltung in Kontakt treten.
Hier geht's zum Video: https://www.youtube.com/watch?v=M91HF6MkQG4
Preisübersicht
Kaufpreis
188.500 €
5.341 €/m²
Kaufpreis
188.500 €
Tour Request
Eigenschaften
Schlüsselinformationen
Zimmer
1 Zimmer
Einheit
Verfügbar ab:
01.01.2024
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche
Mietdetails
WG-geeignet
Außenbereiche
1 Garten:
56,2 m²
1 Balkon:
8,7 m²
Keller / Lagerraum
Keller vorhanden
Kellergröße:
2,7 m²

Kollitsch Immobilien
Kollitsch Immobilien GmbHhttps://www.kollitsch.eu/immobilien
Gußhausstraße 2/2, Wien 1040
über Kollitsch Immobilien GmbH
Inserate auf Lystio:
40
Aktiv Seit:
1 Jahr
Immobilien.
Wenn das Leben laut nach Veränderung ruft, antworten wir mit einem Lächeln. Und mit Räumen, die glücklich machen.
Wir hören den Menschen zu und erkennen, was sie bewegt. Mit diesem Wissen und einem feinen Gespür für die Anforderungen der Zukunft entwickeln wir Lebensräume und Arbeitswelten, in denen sich Freude und Wohlbefinden entfalten.
Preisübersicht
Kaufpreis
188.500 €
5.341 €/m²
Kaufpreis
188.500 €
Tour Request
KIKI
Verifiziertes Profil
Kollitsch Immobilien
Gußhausstraße 2/2, Wien 1040
188.500 €
35,29 m²