Loading...
8 Fotos
Property Image
Ref Nr: #196626
Vor 1 Woche

132.000 €

1.671 €/m²

4-Zimmer-Wohnung Hausmening

Ungefähre Lage:
Hausmening 3363

79 m²

4 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese 4-Zimmer-Wohnung liegt in ruhiger Lage in Hausmening und bietet ca. 79 m² Wohnfläche. Erbaut um 1969, verfügt sie über eine Loggia von 7 m² sowie ein Kellerabteil. Die Beheizung erfolgt zentral mittels Fernwärme. Die Wohnung umfasst 4 Zimmer, 1 Badezimmer und 1 separates WC. Die Energieeffizienz ist mit einem HWB-Wert von 69 kWh/m²a bedarfsmäßig.

Highlights:

• Ruhige Wohnlage

  • Loggia 7 m²

  • Kellerabteil

  • Fernwärme-Beheizung

  • 4 Zimmer, 79 m²

  • Gute Energieeffizienz (69 kWh/m²a)

  • Separates WC

Lage & Umgebung

Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in Hausmening. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermarkt, Bäckerei und Einkaufszentrum sind in weniger als 500 m erreichbar. Arzt, Apotheke, Schule und Kindergarten liegen ebenfalls unter 500 m entfernt. Öffentliche Verkehrsmittel mit Bus und Bahnhof sind in weniger als 500 m zu Fuß erreichbar. Klinik und höhere Schule befinden sich unter 2.500 m entfernt. Autobahnanschluss in ca. 6 km.

Zusätzliche Informationen

• Angebotspreis: € 132.000

  • Energieausweis: HWB 69 kWh/m²a, FGE 1,49 kg/m²a

  • Kellerabteil vorhanden

Preisübersicht

Kaufpreis

132.000 €

1.671 €/m²

Kaufpreis

132.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
79 m²

Zimmer

4 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Einheit

Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

1 Loggia:
7 m²

Heizwärmebedarf (HWB)

69 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,49

Inserate auf Lystio:

111

Aktiv Seit:

3 Monaten

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

SSRI
Verifiziertes Profil

Sarah Schoder

RE/MAX Immo-Team in Amstetten

132.000 €

79 m²