Loading...
9 Fotos
Property Image
Ref Nr: #200734
Vor 1 Tag

80.000 €

988 €/m²

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Grobe Lage:
Groß-Siegharts 3812

81 m²

3 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 81 m² Wohnfläche liegt in ruhiger Lage in Groß-Siegharts. Die Wohnung wurde 1975 errichtet und bietet eine helle Wohnatmosphäre mit einem großzügigen Balkon mit weitem Ausblick.

Der Grundriss umfasst drei Zimmer, ein modernes Badezimmer mit Dusche und Fenster sowie ein separates WC. Die Heizung erfolgt über Fernwärme und Zentralheizung. Die Wohnung ist teilweise möbliert und verfügt über einen Kellerabteil.

Highlights

  • Großzügiger Balkon mit schöner Aussicht
  • Fernwärmeheizung
  • Badezimmer und separates WC
  • Lift vorhanden (Halbstock)
  • Kellerabteil
  • Helle und freundliche Räume
  • Ruhige Wohnlage

Location & Surroundings

Die Wohnung liegt in einer ruhigen Wohnlage in Groß-Siegharts. Die Umgebung bietet gute Infrastruktur und Verkehrsanbindung.

Additional Information

Die Wohnung wird zum Kauf angeboten. Der Energieausweis weist eine HWB von 76 kWh/m²a und eine F-Gee von 2,67 aus und wurde 2014 erstellt. Die Wohnung wird voraussichtlich ab Mai 2026 verfügbar sein.

Preisübersicht

Kaufpreis

80.000 €

988 €/m²

Kaufpreis

80.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises plus 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
81 m²

Zimmer

3 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Baujahr:
1975

Einheit

Verfügbar ab:
Nach Vertragsabschluss
Möblierungsstufe:
Teilmöbliert

Außenbereiche

1 Balkon

Heizwärmebedarf (HWB)

76 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

2,67
E

Dokumente

Nebenkostenübersicht
PDF0.2 MB

Über den Anbieter

MRWI
Verifiziertes Profil

Mathias Rausch

Waldviertel Immobilien Vermittlung

Landstraße 26, Zwettl 3910 Niederösterreich

über Waldviertel Immobilien Vermittlung

Inserate auf Lystio:

24

Aktiv Seit:

1 Monat

80.000 €

81 m²