Loading...
5 Fotos
Property Image
Ref Nr: #160326
Vor 2 Monaten

149.500 €

1.862 €/m²

Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung Bad Erlach

Ungefähre Lage:
Bad Erlach 2822

80,28 m²

3 Zimmer

1 Bad

2 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese modernisierte Etagenwohnung in Bad Erlach aus dem Baujahr 1983 bietet ca. 80 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung. Der helle Wohnbereich mit offener Küche bildet den zentralen Mittelpunkt und schafft eine angenehme Atmosphäre. Ergänzt werden zwei Schlafzimmer mit ca. 16,5 m² und 14 m², ein Badezimmer mit Duschkabine sowie ein separates WC. Der Eingangsbereich umfasst eine Garderobe und einen funktionalen Flur. Der sonnige Balkon mit Südausrichtung lädt zu entspannten Stunden ein. Heizung erfolgt über Elektroheizkörper und einen Kaminofen im Wohnzimmer. Die Böden wurden 2023 erneuert.

Highlights

  • ca. 80 m² Wohnfläche, 3 Zimmer
  • Sonniger Südbalkon (ca. 5 m²)
  • Offene Küche im Wohnbereich
  • Kaminofen und Elektroheizung
  • Garage, Keller und Abstellraum
  • Mitbenutzung von Garten, Hobbyraum, Fahrradraum
  • Separates WC und Badezimmer mit Dusche
  • Böden modernisiert 2023 (Parkett, Laminat, Fliesen)

Lage & Umgebung

Die zentrale Lage in Bad Erlach ermöglicht gute Erreichbarkeit von Supermärkten, Post, Gastronomie, Arzt, Schule und Kindergarten zu Fuß. Bushaltestellen sind innerhalb von 300 m erreichbar, der Bahnhof in ca. 900 m. Parkanlagen liegen ca. 600 m entfernt und bieten Zugang zum Grünen. Die Therme Spa Linsberg Asia befindet sich direkt im Ort. Per Auto: 15 Minuten zum Fischapark in Wiener Neustadt, 35 Minuten zur Wiener Stadtgrenze, 30 Minuten nach Baden bei Wien.

Zusätzliche Informationen

  • Energieausweis: HWB 60 kWh/m²a, Klasse C
  • Garage und Parkplatz vorhanden
  • Baujahr 1983, modernisiert
  • Kaufobjekt, Verkauf offen

Preisübersicht

Kaufpreis

149.500 €

1.862 €/m²

Kaufpreis

149.500 €

Maklerprovision

2% zzgl. Ust.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
80,3 m²

Zimmer

3 Zimmer
2 Schlafzimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Zustand:
Modernisiert
Baujahr:
1983

Einheit

Verfügbar ab:
Ende Mai 2026
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Mietdetails

Untervermietung erlaubt

Außenbereiche

1 Balkon:
5,3 m²
Südbalkon
Gartenbereich
Balkon
Terrasse

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Heizwärmebedarf (HWB)

108,2 kWh/m²a
D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

2,54
E

Über den Anbieter

SASA
Verifiziertes Profil

SuchAgents AT GmbH

SuchAgents AT GmbH

https://www.suchagents.at/?language=DEU

Gewerbeallee 13a, Steyregg 4221

über SuchAgents AT GmbH

Inserate auf Lystio:

176

Aktiv Seit:

4 Monaten

SuchAgents - Österreichs erster digitaler Immobilienmakler bringt Dich ans Ziel Nichts weniger als die Revolution der Immobilienbranche: Mit diesem Ziel gingen wir, die SuchAgents, in Oberösterreich an den Markt - und betreuen seither Eigentümer, die verkaufen oder vermieten möchten, Interessenten, die eine Wohnung oder ein Haus suchen und Investoren, die ihr österreichisches Immobilienportfolio um eine oder mehrere Zinshäuser erweitern möchten. Unsere Vorgehensweise ist auf eine feste Vision gestützt: Wir beziehen unsere Kunden in den Vermittlungsprozess aktiv ein - und legen so die Weichen für Deinen Erfolg.