Loading...
34 Fotos
Property Image
Ref Nr: #197749
Vor 5 Tagen

600.000 €

3.882 €/m²

Galeriewohnung mit Eigengarten bei ORF-Park

Ungefähre Lage:
Graz 8010

154,57 m²

4 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese außergewöhnliche Galeriewohnung im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses befindet sich in begehrter Wohnlage unweit des ORF-Parks. Mit ca. 155 m² Wohnfläche, großen Fensterflächen und einer offenen Architektur bietet sie ein loftartiges Wohngefühl mit hoher Raumhöhe.

Die Maisonette erstreckt sich über Obergeschoss und Galerieebene und umfasst einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit Kaminofen, eine Küche mit Essplatz, Schlafzimmer, weiteres Zimmer, Büro, Badezimmer mit Wanne und WC. Zu den Außenflächen gehören ein Balkon, eine Terrasse und ein Wintergarten.

Zusätzlich steht ein Eigengarten mit viel Privatsphäre zur Verfügung sowie Kellerräume für zusätzliche Stauraum. Die Wohnung wird mit Fernwärme beheizt und ist in gepflegtem Zustand.

Location & Surroundings

Die Lage nahe dem ORF-Park bietet eine ideale Kombination aus urbaner Infrastruktur und ruhigem Wohnen im Grünen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind in wenigen Minuten erreichbar. Bus und Straßenbahn halten unter 500 m Entfernung. Der Arzt ist weniger als 500 m entfernt, der Supermarkt ebenfalls. Die Anbindung an die Grazer Innenstadt ist hervorragend.

Additional Information

Der Kaufpreis beträgt EUR 600.000,-. Die Wohnung steht ab dem 4. Quartal 2027 zur Verfügung. Die Energieversorgung erfolgt über Fernwärme. Ein Energieausweis liegt vor.

Preisübersicht

Kaufpreis

600.000 €

3.882 €/m²

Kaufpreis

600.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
154,6 m²

Zimmer

4 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Gebäudetyp:
Altbau
Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
1928

Einheit

Verfügbar ab:
4. Quartal 2027
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Garten:
122 m²
1 Terasse:
16,3 m²
1 Balkon:
20,7 m²

Kellergröße:
16,4 m²

https://www.hierzuhause.at

Scheigergasse 98, Graz 8010

über Hier zuhause e.U.

Inserate auf Lystio:

27

Aktiv Seit:

1 Monat

Wir verstehen den dynamischen Immobilienmarkt als Chance zur stetigen Weiterentwicklung unseres Unternehmens und all seinen Mitarbeitern. Unsere Grundwerte sind Verlässlichkeit, Fairness und Vertrauen. Sie stehen für uns im internen und externen Umgang an erster Stelle!
HHHZ
Verifiziertes Profil

Heinz Hier

Hier zuhause e.U.

https://www.hierzuhause.at

Scheigergasse 98, Graz 8010

600.000 €

154,57 m²