Loading...
3 Fotos
Grundriss
Property Image
Property Image
Property Image
Ref Nr: #199940
Vor 3 Tagen

162.500 €

2.057 €/m²

Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Fürstenfeld

Ungefähre Lage:
Fürstenfeld 8280

78,98 m²

1. Etage / 1. Stock

3 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese attraktive Anlageimmobilie in Fürstenfeld bietet eine 3-Zimmer-Wohnung mit 78,98 m² Wohnfläche und 4,85 m² Balkon.

Die Wohnung liegt im 1. Stock eines gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1995 und verfügt über eine Einbauküche, Badewanne und separates WC.

Die Wohnung ist bis 30.04.2028 befristet und bietet stabile Mieteinnahmen von 3.888 EUR pro Jahr.

Highlights

  • 78,98 m² Wohnfläche mit 4,85 m² Balkon
  • Einbauküche und Badewanne
  • Separates WC
  • 1. Stock in gepflegtem Gebäude
  • Stabile Jahresmieteinnahmen von 3.888 EUR
  • Reparaturfonds von rund 68.000 EUR
  • Befristet bis 30.04.2028

Location & Surroundings

Fürstenfeld bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzten und Banken. Die öffentlichen Verkehrsmittel und die Autobahn sind gut erreichbar. Die Stadt verfügt über zahlreiche Naherholungsgebiete und kulturelle Veranstaltungen.

Additional Information

Die Jahresmieteinnahme beträgt 3.888 EUR zzgl. USt. und Betriebskosten. Die Energieklasse beträgt C bei einem HWB von 80,3 kWh/m²a. Der Energiepass ist gültig bis 2033-09-27. Die Wohnung ist bis 30.04.2028 befristet.

Preisübersicht

Kaufpreis

162.500 €

2.057 €/m²

Kaufpreis

162.500 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
79 m²
Nutzfläche:
79 m²

Zimmer

3 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Außenbereiche

1 Balkon:
4,9 m²

Etage

1. Etage / 1. Stock

Heizwärmebedarf (HWB)

80,3 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,42

https://www.lind-immobilien.at/

Mariahilfer Straße 167/12, Wien 1150

über Lind Immobilien

Inserate auf Lystio:

141

Aktiv Seit:

11 Monaten

Unser Makler-Team: Kompetent. Flexibel. Bestens informiert. Während viele Immobilienmakler in Wien durch ihre schiere Größe auffallen, haben wir uns bewusst dafür entschieden, unser Team schlank zuhalten. Dies ermöglicht uns maximale Flexibilität, rasche Reaktionszeiten und eine persönliche Rund-um-Betreuung. Vor allem aber zeichnen sich unsere Immobilienmakler durch Kompetenz, Fachwissen sowie Ihre überragende Kenntnis der regionalen Wiener Gegebenheiten aus. Kaum jemand kennt den Wiener Markt und dessen vielfältiges Angebot an Immobilien besser.
FLLI
Verifiziertes Profil

Franz Lind

Lind Immobilien