Property Image
Ref Nr: #195825
Vor 1 Woche

128.000 €

1.730 €/m²

Charmante 3-Zimmer-Wohnung in Wildon

Ungefähre Lage:
Wildon 8410

74 m²

3/3

3 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 3. Stock in Wildon wurde 1976 erbaut und bietet 74 m² Wohnfläche mit einem Balkon von 4 m². Sie liegt nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Wildon entfernt und kombiniert zentrale Lage mit einem ruhigen Wohngefühl und Blick ins Grüne.

Die Wohnung verfügt über einen gut durchdachten Grundriss mit drei hellen, flexibel nutzbaren Zimmern. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und eine freundliche Atmosphäre. Der Balkon lädt zum Verweilen ein und bietet einen ruhigen Ausblick in die grüne Umgebung.

Die Wohnung befindet sich im gepflegten Zustand und ist mit Elektroheizung ausgestattet. Der Energiebedarf liegt bei 46,9 kWh/m²a (Klasse C). Ein Stellplatz ist vorhanden.

Highlights

  • 3 helle Zimmer mit gutem Grundriss
  • Balkon mit Blick ins Grüne und Südausrichtung
  • 74 m² Wohnfläche und 4 m² Balkon
  • Stellplatz inkludiert
  • Energieeffizienzklasse C
  • Fahrradabstellraum
  • Ruhige Lage trotz Bahnhofsnähe

Location & Surroundings

Die Lage überzeugt mit exzellenter Infrastruktur: Der Bahnhof Wildon ist weniger als 500 m entfernt, ebenso wie Supermarkt, Bäckerei, Schule, Kindergarten, Bank und Polizeistation. Busverbindungen und ein Autobahnanschluss liegen ebenfalls in unmittelbarer Nähe. Die Umgebung bietet kurze Wege zu allen wichtigen Einrichtungen und gleichzeitig eine ruhige Wohnatmosphäre.

Additional Information

Die Wohnung wird zum Kauf angeboten. Ein Energieausweis (Bedarfsausweis) mit Gültigkeit bis 2030 liegt vor. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock ohne Lift. Handover erfolgt nach Vereinbarung.

Preisübersicht

Kaufpreis

128.000 €

1.730 €/m²

Kaufpreis

128.000 €

Maklerprovision

5.530 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
74 m²

Zimmer

3 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
1976

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

1 Balkon:
4 m²
Südbalkon

Etage

3

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Heizwärmebedarf (HWB)

46,9 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,49

Inserate auf Lystio:

84

Aktiv Seit:

1 Monat

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

DCRL
Verifiziertes Profil