Loading...
14 Fotos
Property Image
Ref Nr: #171582
Vor 2 Monaten

402.500 €

5.157 €/m²

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Bludenz

Genaue Lage:
Untersteinstraße 24, Bludenz 6700

78,05 m²

2

3 Zimmer

1 Bad

2 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese helle 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock wurde 2007 erbaut und bietet 78 m² Wohnfläche in ruhiger Lage in Bludenz, Vorarlberg. Sie zeichnet sich durch eine große verglaste Terrasse von 24,78 m² aus, die viel Licht in den Wohnraum bringt. Der einladende Eingangsbereich führt direkt in den lichtdurchfluteten Wohnbereich mit Loggia. Zwei Schlafzimmer bieten Behaglichkeit, das Badezimmer ist mit Badewanne, Dusche, WC und Fenster ausgestattet. Die Wohnung ist gepflegt, mit Einbauküche, Parkett- und Fliesenböden, Fußbodenheizung auf Gas und Solar sowie Aufzug vorhanden. Ein Kellerabteil und Tiefgaragenplatz runden das Angebot ab.

Highlights

  • große verglaste Terrasse (24,78 m²)
  • Einbauküche
  • Parkett- und Fliesenböden
  • Fußbodenheizung (Gas, Solar)
  • Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Fenster
  • Aufzug
  • Tiefgaragenplatz und Kellerabteil
  • Energieeffizienz: C / A

Lage & Umgebung

Die Wohnung liegt ruhig in Bludenz zwischen dem charmanten Stadtzentrum und Val Blu. Infrastruktur und Annehmlichkeiten sind schnell erreichbar. Das Zentrum ist in wenigen Minuten zu Fuß erreichbar. Val Blu bietet Freizeitmöglichkeiten in kurzer Entfernung. Gute Verkehrsanbindungen in Vorarlberg sind gegeben.

Zusätzliche Informationen

  • Kaufobjekt, Verkaufsstatus offen
  • Energieausweis: HWB 58 kWh/m²a (Klasse C), F-GEE 0,78 (Klasse A), gültig bis 2032
  • Baujahr 2007, gepflegter Zustand
  • Einmalkosten: Grunderwerbssteuer 3,5 %, etc.

Preisübersicht

Kaufpreis

402.500 €

5.157 €/m²

Kaufpreis

402.500 €

Maklerprovision

3,6 % inkl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
78,1 m²

Zimmer

3 Zimmer
2 Schlafzimmer
1 Bad

Gebäude

Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
2007

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Terasse
1 Balkon:
24,8 m²
Terrasse

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
7,6 m²

Etage

2
Aufzug vorhanden

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Heizwärmebedarf (HWB)

58 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,78
A

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Untersteinstraße 24, Bludenz 6700

https://mayrimmo.com/

eichshofstraße 4, Mäder 6841

über MAYRIMMO

Inserate auf Lystio:

11

Aktiv Seit:

3 Monaten

Florian mayr immobilien - ihr makler aus MÄDER, Vorarlberg Bei MAYRIMMO stehen wir für professionelle Beratung, maßgeschneiderte Lösungen und einen exzellenten Service rund um den Kauf, Verkauf und die Vermietung von Immobilien. Mit unserer langjährigen Erfahrung und umfassenden Marktkenntnis bieten wir Ihnen nicht nur erstklassige Objekte, sondern auch individuelle Unterstützung bei allen Fragen rund um Ihre Immobilienbedürfnisse. Entdecken Sie auf unserer Seite unser vielfältiges Angebot und lassen Sie sich von uns auf Ihrem Weg zu Ihrer Traumimmobilie begleiten.