Loading...
18 Fotos
Property Image
Ref Nr: #177846
Vor 1 Monat

440.000 €

3.359 €/m²

Moderne 5-Zimmer-Wohnung Hörbranz

Genaue Lage:
Lindauer Straße 34, Hörbranz 6912

131 m²

2

5 Zimmer

2 Bäder

4 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese stilvoll modernisierte 5-Zimmer-Etagenwohnung in Hörbranz bietet auf ca. 131 m² Nutzfläche großzügigen Wohnraum für Familien oder Paare mit Homeoffice. Das Gebäude aus dem Jahr 1934 wurde laufend erneuert, zuletzt 2004 mit Gas-Zentralheizung, 2006 neuen Fenstern und 2007 neuem Dach. Die Wohnung umfasst vier Schlafzimmer, zwei Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Fenster sowie eine funktionale Einbauküche. Die Aufteilung ist ideal für den Alltag mit mehreren Personen oder Gäste. Die Modernisierungen sorgen für zeitgemäßen Komfort in gepflegtem Zustand.

Highlights

  • 131 m² Nutzfläche in Maisonette-Stil

Lage & Umgebung

Die Wohnung liegt zentrumsnah in Hörbranz, Vorarlberg. Grundschule und Realschule sind nur 0,35 km bzw. 0,36 km entfernt, Kindergärten 2,09 km. Einkaufsmöglichkeiten erreichen Sie in 3,06 km, Gaststätten in 0,21 km. Der Bus ist 0,25 km entfernt, Auto-Bahnanschluss 1,65 km und Fernbahnhof 3,17 km. Gute Infrastruktur für Familie und Pendler.

Zusätzliche Informationen

  • Kaufpreis: € 440.000
  • Carport inklusive
  • Gartennutzung und Kellerabteil
  • Energieausweis in Erstellung

Preisübersicht

Kaufpreis

440.000 €

3.359 €/m²

Kaufpreis

440.000 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
131 m²

Zimmer

5 Zimmer
4 Schlafzimmer
2 Bäder

Gebäude

Zustand:
Modernisiert
Baujahr:
1934

Einheit

Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

Gartenbereich

Etage

2

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Property Image

Was ist in der Nähe von Lindauer Straße 34, Hörbranz 6912

https://www.guwimmo.at/

Dr. Anton-Schneider-Straße 7,, Dornbirn 6850

über Greil & Woelfel Immobilien OG

Inserate auf Lystio:

16

Aktiv Seit:

4 Monaten

Greil & Woelfel Immobilien – Ihr Partner für hochwertige Immobilien Willkommen bei Greil & Woelfel Immobilien. Als erfahrene Immobilienspezialisten bieten wir Ihnen kompetente Unterstützung in allen Belangen rund um Immobilien in Dornbirn und Umgebung. Profitieren Sie von unserer Expertise und langjährigen Erfahrung, die Ihnen eine zuverlässige und professionelle Beratung garantiert. Vertrauen und Partnerschaft sind uns besonders wichtig, sodass Sie stets sicher und gut informiert Ihre Immobilienentscheidungen treffen können.

440.000 €

131 m²