Loading...
13 Fotos
Property Image
Ref Nr: #198026
Vor 5 Tagen

248.000 €

4.640 €/m²

Modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Höchst

Genaue Lage:
Bonigstraße 2, Höchst 6973

53,45 m²

2 Zimmer

1 Bad

1 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Höchst bietet auf rund 53 m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1992 verfügt über ein helles Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Einbauküche sowie ein Badezimmer.

Ideal für Singles, Paare oder Anleger. Die Wohnung präsentiert sich zeitgemäß und einladend, die Übergabe erfolgt nach Absprache.

Highlights

  • Lage der Wohnung, ruhig und dennoch alles in der Nähe
  • Toller Grundriss
  • Sehr gepflegte Wohnung sorgt für ein heimeliges Wohngefühl
  • Ca. 54 m² Wohnfläche: Ideal für Singles oder Paare
  • Nette Eigentümergemeinschaft
  • Gepflegte Anlage in einem guten Zustand
  • Tiefgaragenplatz und Kellerabteil sind im Preis inkludiert

Location & Surroundings

Die Wohnung liegt an der Bonigstraße in Höchst. Der Bus ist 0,8 km entfernt, Gaststätten sind 0,26 km entfernt, Kindergärten 0,56 km und Grundschulen 0,41 km. Einkaufsmöglichkeiten erreichen Sie in 1,51 km Entfernung. Die Autobahn liegt 0,99 km entfernt.

Additional Information

Betriebskosten betragen ca. € 333,- inkl. Reparaturfondsanteil. HWB / Klasse: 86,00 kWh/m²a / C. Der Energiepass ist gültig bis 2033-03-28.

Preisübersicht

Kaufpreis

248.000 €

4.640 €/m²

Kaufpreis

248.000 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
53,5 m²

Zimmer

2 Zimmer
1 Schlafzimmer
1 Bad

Gebäude

Zustand:
Modernisiert
Baujahr:
1992

Einheit

Verfügbar ab:
Nach Absprache
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Balkon:
4,5 m²

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
5,8 m²

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Heizwärmebedarf (HWB)

86 kWh/m²a
C

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Bonigstraße 2, Höchst 6973

https://www.guwimmo.at/

Dr. Anton-Schneider-Straße 7,, Dornbirn 6850

über Greil & Woelfel Immobilien OG

Inserate auf Lystio:

16

Aktiv Seit:

4 Monaten

Greil & Woelfel Immobilien – Ihr Partner für hochwertige Immobilien Willkommen bei Greil & Woelfel Immobilien. Als erfahrene Immobilienspezialisten bieten wir Ihnen kompetente Unterstützung in allen Belangen rund um Immobilien in Dornbirn und Umgebung. Profitieren Sie von unserer Expertise und langjährigen Erfahrung, die Ihnen eine zuverlässige und professionelle Beratung garantiert. Vertrauen und Partnerschaft sind uns besonders wichtig, sodass Sie stets sicher und gut informiert Ihre Immobilienentscheidungen treffen können.