Loading...
12 Fotos
Property Image
Ref Nr: #182430
Vor 1 Monat

499.000 €

5.222 €/m²

Moderne 4-Zimmer-Maisonette in Dornbirn

Genaue Lage:
Lannerstraße 11e, Dornbirn 6850

95,55 m²

4 Zimmer

1 Bad

3 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese neuwertige Maisonettewohnung in Dornbirn, erbaut 2023, bietet 95,55 m² Wohnfläche auf mehreren Ebenen und modernen Wohnkomfort. Die Wohnung umfasst vier Zimmer, davon drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein separates Gäste-WC. Der offene Koch-/Ess-/Wohnbereich im Erdgeschoss mündet in eine Terrasse mit Garten. Im Obergeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer und das Badezimmer, während das Dachgeschoss ein Schlafzimmer oder Studio mit weiterer Terrasse beherbergt. Die lichtdurchfluteten Räume und die hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung und Fernwärme sorgen für ein angenehmes Raumklima. Die Südwest-Ausrichtung der Terrassen gewährleistet viel Sonne.

Highlights

  • Neuwertig, Baujahr 2023
  • 95,55 m² Wohnfläche
  • 3 Schlafzimmer, 4 Zimmer insgesamt
  • 2 Terrassen und Garten
  • Fußbodenheizung mit Fernwärme
  • Separates Gäste-WC
  • Tiefgaragenstellplatz inklusive
  • Energieeffizienzklasse B (34 kWh/m²a)

Lage & Umgebung

Die Wohnung liegt in Dornbirn und verbindet urbanes Leben mit naturnaher Umgebung. Alle Annehmlichkeiten der Stadt sind in fußläufiger Entfernung erreichbar. Die ruhige Lage in Dornbirn (Ort) bietet Erholung inmitten Vorarlbergs. Gute Verbindungen ins Zentrum und zur Natur sorgen für Flexibilität im Alltag.

Zusätzliche Informationen

  • Kaufpreis: 550.000 € (inkl. TG-Stellplatz)
  • Betriebskosten: 250 €/Monat (inkl. Reparaturfonds)
  • Wohnbauförderung: ca. 80.000 € übernehmbar
  • Energieausweis: Klasse B, 34 kWh/m²a

Preisübersicht

Kaufpreis

499.000 €

5.222 €/m²

Kaufpreis

499.000 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
95,6 m²

Zimmer

4 Zimmer
3 Schlafzimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Zustand:
Neuwertig
Baujahr:
2023

Einheit

Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

2 Terassen
Balkon
Terrasse
Garten

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Heizwärmebedarf (HWB)

34 kWh/m²a
B

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Lannerstraße 11e, Dornbirn 6850

https://www.guwimmo.at/

Dr. Anton-Schneider-Straße 7,, Dornbirn 6850

über Greil & Woelfel Immobilien OG

Inserate auf Lystio:

16

Aktiv Seit:

4 Monaten

Greil & Woelfel Immobilien – Ihr Partner für hochwertige Immobilien Willkommen bei Greil & Woelfel Immobilien. Als erfahrene Immobilienspezialisten bieten wir Ihnen kompetente Unterstützung in allen Belangen rund um Immobilien in Dornbirn und Umgebung. Profitieren Sie von unserer Expertise und langjährigen Erfahrung, die Ihnen eine zuverlässige und professionelle Beratung garantiert. Vertrauen und Partnerschaft sind uns besonders wichtig, sodass Sie stets sicher und gut informiert Ihre Immobilienentscheidungen treffen können.
SGG&
Verifiziertes Profil

Simone Greil

Greil & Woelfel Immobilien OG

https://www.guwimmo.at/

Dr. Anton-Schneider-Straße 7,, Dornbirn 6850