Loading...
80 Fotos
Property Image
Ref Nr: #195811
Vor 1 Woche

849.900 €

5.654 €/m²

Gartenwohnung mit Terrasse, Wien 1190

Genaue Lage:
Salmannsdorfer Straße 43a, Wien 1190

150,31 m²

EG

4 Zimmer

2 Bäder

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Einführung

Diese exklusive Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2004 liegt in Neustift am Walde, 1190 Wien. Mit einer Wohnfläche von 150,31 m² bietet sie 4 Zimmer, eine 57 m² große Wohnküche, sonnige Südost-Terrasse und 92,77 m² privaten Garten. Die Nord-Süd-Ausrichtung sorgt für optimalen Lichteinfall bei einer Raumhöhe von 2,70 m. Vom Vorzimmer führt der Weg in die beeindruckende Wohnküche mit Trennwand. Die Wohnung ist sehr gepflegt, mit hochwertigen Materialien wie Eichen-Fischgrätparkett und Fliesen ausgestattet. Zwei Badezimmer mit Badewanne, Dusche und Bidet sowie 3 separate WCs gewährleisten Komfort. Gas-Zentralheizung mit Fußbodenheizung und Alarmanlage runden das Angebot ab.

Highlights

  • 150,31 m² Wohnfläche mit 61,58 m² Terrasse und 92,77 m² Garten
  • 4 Zimmer inklusive 3 Schlafzimmer
  • Sonnige Südost-Terrasse und privater Garten
  • Hochwertiges Eichen-Fischgrätparkett und Fliesen
  • Fußbodenheizung (Gas-Zentralheizung)
  • 2 Badezimmer, 3 WCs, Schrankraum und Abstellraum
  • Barrierefreier Liftzugang aus der Tiefgarage
  • Alarmanlage und Video-Gegensprechanlage

Lage & Umgebung

Die Wohnung liegt in ruhiger Lage nahe der American International School, nur 3 Gehminuten entfernt. Waldrand und Stadtwanderwege erreichen Sie in 6 Gehminuten, Salmannsdorfer Höhe liegt vor der Haustür. Supermärkte wie Billa und SPAR-Gourmet sind in 4-5 Autominuten erreichbar, Heurigen in 3 Autominuten. Buslinie 35A ist 6 Gehminuten entfernt und fährt zur U6 oder S-Bahn. Die Infrastruktur bietet ideale Bedingungen für Familien und Expats.

Zusätzliche Informationen

  • Kaufpreis Wohnung: EUR 849.900,-; 2 Garagenplätze à EUR 35.000,- extra
  • Vermietet bis 31.07.2028, netto Mieteinnahmen ca. EUR 1.867,89/Monat
  • Monatliche Betriebskosten Wohnung ca. EUR 727,33 brutto
  • Energieausweis: 57 kWh/m²a, Klasse C-B
  • Beziehbar ab Auszug Mieter, spätestens 31.07.2028

Preisübersicht

Kaufpreis

849.900 €

5.654 €/m²

Kaufpreis

849.900 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
150,3 m²
Raumhöhe:
2,7 m

Zimmer

4 Zimmer
2 Bäder
3 Toiletten

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Baujahr:
2004

Einheit

Verfügbar ab:
30.07.2028
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Mietdetails

Untervermietung erlaubt

Außenbereiche

1 Garten:
92,8 m²
1 Terasse:
61,6 m²
Südostbalkon
Balkon
Terrasse
Garten

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
4,6 m²

Heizwärmebedarf (HWB)

57 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,94
B

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Salmannsdorfer Straße 43a, Wien 1190

https://www.viason.at/

Tuchlauben 7a, Wien 1010

über viason immobilien

Inserate auf Lystio:

8

Aktiv Seit:

2 Monaten

Profitieren Sie von unserer 19-jährigen Erfahrung im Verkauf und in der Vermietung von Immobilien für private Verkäufer, Vermieter & Bauträger. Frau Pia SCHNEITER war 13 Jahre erfolgreich als Verkaufs- und Marketingleitung eines Wiener Bauträgers tätig. Bei viason immobilien betreut Sie seit über 6 Jahren, als selbständige Maklerin, zahlreiche Verkäufer, Käufer, Vermieter und Mieter. Herr Mag. Martin ZAHEL hat in den letzten 14 Jahren zahlreiche Verkäufe als Immobilienmakler für Bauträger und Privatverkäufer sowie zahlreiche Vermietungen für Privatvermieter durchgeführt.