Loading...
Foto
360°
Property Image
Ref Nr: #191085
Vor 2 Wochen

11 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.772 €

Gewerbefläche Klagenfurt Innenstadt

Ungefähre Lage:
Klagenfurt am Wörthersee 9020

156,3 m²

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Einführung

In gefragter Innenstadtlage von Klagenfurt am Wörthersee wird eine attraktive Gewerbefläche vermietet. Die Nutzfläche beträgt 156,3 m² und eignet sich für vielseitige gewerbliche Nutzungen wie Büro, Praxis, Studio oder Showroom. Die Immobilie stammt aus einem Altbau und ist gepflegt.

Die Räumlichkeiten sind funktional und vielseitig einsetzbar. Sie umfassen eine Ausstellungsfläche mit Fliesen- und Fertigparkettböden. Die massive Bauweise sorgt für Stabilität. Es gibt eine zentrale Gasheizung und die Fläche ist klimatisiert. Der Zustand ist gepflegt und voll erschlossen, was eine flexible Nutzung ermöglicht.

Highlights

  • Zentrale Innenstadtlage mit hoher Frequenz
  • Nutzfläche 156,3 m²
  • Geprägt und funktionale Räume
  • Fliesen- und Fertigparkettböden
  • Zentrale Gasheizung
  • Klimatisierung vorhanden
  • Abstellraum verfügbar
  • Massive Bauweise

Lage & Umgebung

Der Standort liegt zentral in der Klagenfurter Innenstadt mit urbanem Umfeld. Einzelhandel, Gastronomie, Büros und öffentliche Einrichtungen sind in unmittelbarer Nähe. Arzt, Apotheke, Supermarkt, Bank und Bus sind jeweils unter 500 m entfernt. Bahnhof liegt unter 1.000 m entfernt, Autobahnanschluss unter 3.000 m. Die gute Infrastruktur bietet kurze Wege und hohe Erreichbarkeit zu Fuß. Kultur- und Verwaltungsstandorte stärken die Lagequalität zusätzlich.

Zusätzliche Informationen

  • Vermietung einer Gewerbefläche
  • Diskretes Secret-Sale-Verfahren
  • Details nach qualifizierter Anfrage
  • Abstellraum inklusive

Preisübersicht

Gesamtbelastung

11 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.772 €

Miete

1.440 €

Betriebskosten

332 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
156,3 m²

Klimaanlage

3D Tour

Über den Anbieter

CSIH
Verifiziertes Profil

Christoph Sabitzer

Immotrust Haber & Sabitzer Flex Co

https://www.immotrust.at

Alter Platz 1, Klagenfurt 9020

über Immotrust Haber & Sabitzer Flex Co

Inserate auf Lystio:

46

Aktiv Seit:

2 Monaten

Ihr Makler!
CSIH
Verifiziertes Profil

Christoph Sabitzer

Immotrust Haber & Sabitzer Flex Co

https://www.immotrust.at

Alter Platz 1, Klagenfurt 9020

11 €/m²

/Monat
156,3 m²