Loading...
Foto
Grundriss
Property Image
Ref Nr: #201075
Vor 1 Tag

0,00 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.207 €

Büro/Praxis in Deutsch-Wagram

Ungefähre Lage:
Deutsch-Wagram 2232

3 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses moderne Büro bzw. diese Praxisfläche mit drei Zimmern liegt in einer gefragten Lage in 2232 Deutsch-Wagram. Die Immobilie wurde in Massivbauweise errichtet und bietet eine solide und ruhige Arbeitsatmosphäre.

Die Ausstattung umfasst eine Gasheizung und eine separate Toilette. Die Fläche ist gut geschnitten und eignet sich ideal für Unternehmer und junge Familien, die Beruf und Privatleben optimal verbinden möchten.

Highlights

  • Moderne 3-Zimmer-Büro-/Praxisfläche
  • Massivbauweise für angenehme Arbeitsatmosphäre
  • Gasheizung und separate Toilette
  • Optimale Verkehrsanbindung mit Bus und Bahn
  • Infrastruktur mit Supermärkten, Arztpraxen und Schulen in unter 500 Metern
  • Kaution 4.000 € und Mietvertragserrichtung 636 €

Location & Surroundings

Die Immobilie liegt in 2232 Deutsch-Wagram und bietet eine hervorragende Anbindung an Wien. Supermärkte, Banken und Geldautomaten sind in unmittelbarer Nähe. Arztpraxen, Apotheken und Kliniken liegen weniger als 500 Meter entfernt. Kindergärten und Schulen sind ebenfalls unter 500 Metern erreichbar. Die gute Bus- und Bahnverbindung ermöglicht eine schnelle Fahrt nach Wien.

Additional Information

Kaltmiete beträgt 1.207,01 € monatlich. Heizkosten und Warmwasser kosten zusammen 116,14 €. Kaution liegt bei 4.000 €. Mietvertragserrichtung und Vergebührung fallen an.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

0,00 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.207 €

Miete

1.080 €

Betriebskosten

127 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

4.000 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Zimmer

3 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Einheit

Verfügbar ab:
1.6.2026
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Mietdetails

Maximale Mietdauer:
5 Jahre

https://www.immocontract.at/

Schnirchgasse 17, Wien 1030

über IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH

Inserate auf Lystio:

2370

Aktiv Seit:

4 Monaten

IMMOcontract steht Ihnen als verlässlicher Partner zur Seite, wenn es um die Vermittlung, Verwaltung, Bewertung und Veranlagung von Immobilien geht. Mit einem klaren Fokus auf Ihre individuellen Bedürfnisse bieten wir Ihnen maßgeschneiderte Lösungen und umfassende Unterstützung bei allen wesentlichen Immobilienfragen.
WMII
Verifiziertes Profil

Waltraud Männersdorfer

IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH

https://www.immocontract.at/

Schnirchgasse 17, Wien 1030

0,00 €/m²

/Monat