Loading...
11 Fotos
Property Image
Ref Nr: #189722
Vor 2 Wochen

18 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.944 €

Tragwein: Gewerbefläche 108m²

Ungefähre Lage:
Tragwein 4284

108 m²

4. Etage

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Im 4. Obergeschoss des Haider ATB Towers in Tragwein wird eine moderne Gewerbefläche von 108 m² zur Miete angeboten. Das 2021 errichtete Gebäude bietet flexible Raumaufteilung mit Räumen von 22 bis 45 m², Vorraum, WC-Anlagen und Zugang zur Gemeinschaftsküche.

Klimatisierte Räume mit Laminat- und Teppichböden, Personenaufzug, barrierefreiem Zugang und Fußbodenheizung schaffen ein komfortables Arbeitsumfeld.

Highlights

  • 108 m² flexible Büro- oder Praxisfläche
  • Personenaufzug und barrierefreier Zugang
  • Klimatisierte Räume mit Laminat- und Teppichböden
  • Fußbodenheizung und Luftwärmepumpe
  • Teeküche, Kantine/Cafeteria und Gastterrasse im Haus
  • Genügend Parkplätze und Glasfaser-Internet

Location & Surroundings

Direkt an der B124 zwischen Pregarten und Tragwein gelegen, erreicht man die Autobahnanschlüsse A7/S10 in acht Autominuten. Linz und Freistadt sind etwa 20 Minuten entfernt. Busverbindungen liegen unter 1000 m, Bahnhof und Supermarkt jeweils unter 5000 m.

Additional Information

Die Fläche wird als Mietobjekt angeboten. Energiebedarf liegt bei 36 kWh/m²a mit Energieeffizienzklasse B und fGEE A+. Übergabe erfolgt nach Vereinbarung.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

18 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.944 €

Miete

1.426 €

Betriebskosten

518 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Bürofläche:
108 m²

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Neuwertig
Baujahr:
2021

Etage

4. Etage

Heizwärmebedarf (HWB)

36 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,6

https://www.repouz-immobilien.at/

Lärchenauerstraße 2, Leonding 4020

über Repouz Immobilien

Inserate auf Lystio:

11

Aktiv Seit:

4 Monaten

Ihr nächstes Zuhause oder Ihre perfekte Investition ist nur einen Klick entfernt. Wir bieten Ihnen eine breite Auswahl an Immobilien – von modernen Wohnungen über charmante Häuser bis hin zu exklusiven Gewerbeobjekten. Mit jahrelanger Erfahrung und einem tiefen Verständnis des Marktes stehen wir Ihnen als zuverlässiger Partner bei allen Fragen rund um den Kauf, Verkauf oder die Vermietung von Immobilien zur Seite. Egal, ob Sie Ihr Traumhaus finden oder Ihre Immobilie erfolgreich vermieten möchten – wir bieten Ihnen individuelle Beratung und maßgeschneiderte Lösungen. Unsere Expertise, transparente Arbeitsweise und persönlicher Service sorgen dafür, dass Sie immer den besten Deal für Ihre Bedürfnisse erhalten. Schauen Sie sich in Ruhe um und lassen Sie sich von unserem Angebot inspirieren. Wir freuen uns darauf, Sie auf Ihrem Immobilienweg zu begleiten!