Loading...
6 Fotos
Grundriss
Property Image
Ref Nr: #195994
Vor 1 Woche

12 €/m²

/Monat
Gesamt: 3.326 €

Bürofläche 174 m² am Hauptbahnhof Innsbruck

Ungefähre Lage:
Innsbruck 6020

174,4 m²

1. Etage

5 Zimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese großzügige Bürofläche im 1. Obergeschoss liegt in der Heiliggeiststraße, nur wenige Gehminuten vom Hauptbahnhof Innsbruck entfernt.

Die 174,4 m² große Fläche bietet Platz für bis zu 11 Arbeitsplätze und ist mit einem Personenaufzug sowie einer Klimaanlage ausgestattet.

Große Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht, während eine zeitgemäße Ausstattung Funktionalität und modernes Design verbindet.

Location & Surroundings

Die Lage im Stadtteil Wilten bietet exzellente Infrastruktur: Supermärkte, Restaurants und Cafés liegen alle innerhalb von 500 Metern. Der Hauptbahnhof ist fußläufig erreichbar, Busse und Straßenbahnen halten in unmittelbarer Nähe. Ärzte, Schulen, Banken und Postämter sind ebenfalls weniger als 500 m entfernt.

Additional Information

Die monatliche Miete ist auf Anfrage erhältlich. Ein Energieausweis mit HWB-Wert von 30,1 kWh/m²a und Energieeffizienzklasse B liegt vor. Parkplätze in der Tiefgarage oder im Innenhof können optional gemietet werden.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

12 €/m²

/Monat
Gesamt: 3.326 €

Miete

2.511 €

Betriebskosten

815 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
174,4 m²
Bürofläche:
174,4 m²
Raumhöhe:
287 m

Zimmer

5 Zimmer
2 Toiletten

Gebäude

Baujahr:
1973

Einheit

Verfügbar ab:
nach Vereinbarung
Möblierungsstufe:
Teilmöbliert

Mietdetails

Maximale Mietdauer:
10 Jahre

Etage

1. Etage

Heizwärmebedarf (HWB)

30,1 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,77
A

Grundriss

Property Image

Über den Anbieter

BBI-
Verifiziertes Profil

Benjamin Bertoldi

IMMOBILIS - Immobilien- und Sachverständigenbüro OG

über IMMOBILIS - Immobilien- und Sachverständigenbüro OG

Inserate auf Lystio:

27

Aktiv Seit:

1 Woche

BBI-
Verifiziertes Profil

Benjamin Bertoldi

IMMOBILIS - Immobilien- und Sachverständigenbüro OG

12 €/m²

/Monat
174,4 m²