Loading...
5 Fotos
Property Image
Ref Nr: #158515
Vor 2 Monaten

13 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.808 €

Eck-Geschäftslokal Ottakring 140m²

Ungefähre Lage:
Wien 1160

140 m²

3 Zimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Im Herzen von 1160 Wien Ottakring, nahe dem Brunnenmarkt, steht dieses attraktive Eck-Geschäftslokal mit Erdgeschoss und Keller zur Miete. Erbaut 1960 bietet es eine Nutzfläche von 140 m² und ist branchefrei verfügbar für Büros, Praxen, Geschäfte oder Dienstleister. Das klimatisiert Lokal verfügt über großzügige Schaufenster für optimale Präsentation. Im Erdgeschoss finden sich ein Geschäftsraum, Büro, Küche und WC. Im Keller gibt es zwei Lagerräume. Die Etagenheizung mit Gasversorgung sorgt für Komfort, der Zustand ist gepflegt.

  • Klimatisiert
  • Schaufenster
  • Etagenheizung (Gas)
  • Separate WC
  • Keller mit Lagerräumen
  • Barrierefrei
  • Großzügige Nutzfläche 140 m²

Lage & Umgebung

Die Lage zwischen Neulerchenfelder Straße und Ottakringer Straße bietet exzellente Infrastruktur. Brunnenmarkt in 170 m Entfernung, Supermarkt, Bäckerei, Apotheke und Schule in unter 500 m. Öffentliche Verkehrsmittel wie U-Bahn, Straßenbahn und Bus sind ebenfalls unter 500 m entfernt. Bahnhof und Bank in fußläufiger Nähe. Klinik und Einkaufszentrum in unter 1.000 m erreichbar. Autobahnanschluss in 4 km.

Zusätzliche Informationen

Mietvertrag 5 Jahre mit Verlängerungsoption, ab sofort verfügbar. Kaution 3 Monatsmieten. Maklergebühr 3 Bruttomonatsmieten + 20% USt. Energieausweis Bedarf, HWB 210 kWh/m²a. Ein Kellerraum vorhanden.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

13 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.808 €

Miete

1.430 €

Betriebskosten

378 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
140 m²

Zimmer

3 Zimmer
1 Toilette/WC

Gebäude

Baujahr:
1960

Heizwärmebedarf (HWB)

210 kWh/m²a
F

Über den Anbieter

BBHR
Verifiziertes Profil

Baris Bölüktas

HGH Real GmbH

https://www.hgh-real.at

Schallergasse 13, Wien 1120

über HGH Real GmbH

Inserate auf Lystio:

23

Aktiv Seit:

2 Monaten

Sie wollen eine Immobilie oder ein Grundstück kaufen oder mieten? Hier finden Sie unsere aktuellen Angebote an Objekten. Kontaktieren Sie uns, wir organisieren Besichtigungen und beraten Sie in allen Angelegenheiten rund um den Kaufabschluss inklusive Finanzierungsmöglichkeiten.
BBHR
Verifiziertes Profil

Baris Bölüktas

HGH Real GmbH

https://www.hgh-real.at

Schallergasse 13, Wien 1120

13 €/m²

/Monat
140 m²