Loading...
4 Fotos
Grundriss
Property Image
Property Image
Property Image
Property Image
Ref Nr: #189705
Vor 2 Wochen

7 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.925 €

Lager- & Bürofläche 183m² Wien 23

Ungefähre Lage:
Josef Österreicher Gasse, Wien 1230

182,67 m²

1. Etage

3 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese vielseitige Lager- und Bürofläche mit Wohnoption befindet sich in der 1. Etage in Wien 23, Liesing. Mit einer Gesamtfläche von 183 m² bietet sie eine großzügige Lagerhalle, einen separaten Bürobereich und eine Einheit mit Schlafzimmer und Badezimmer. Das Objekt stammt aus einem Altbau, wurde 2015 modernisiert und ist in gepflegtem Zustand. Es ist voll erschlossen und verfügt über Gasheizung mit Etagenheizung. Die Ausstattung umfasst Dusche, getrennte Toiletten, Fliesen- und Kunststoffböden.

Highlights

  • Großzügige Lagerhalle für Lagerung, Produktion oder Logistik
  • Separater Bürobereich, anpassbar als Wohneinheit
  • Separate Einheit mit Schlafzimmer und Badezimmer
  • Gasheizung mit Etagenheizung
  • Moderne Sanitäranlagen mit Dusche und WC
  • Fliesen- und Kunststoffböden
  • 2-3 Stellplätze im Innenhof
  • Voll erschlossen, Modernisierung 2015

Lage & Umgebung

Die Immobilie liegt in einem ruhigen Stadtteil von Wien 23 mit hervorragender Verkehrsanbindung. Bus und Supermarkt sind in weniger als 250 m erreichbar, Bahnhof in unter 1.000 m. Apotheke und Kindergarten liegen unter 500 m entfernt. Klinik in weniger als 250 m, Schule unter 500 m. U-Bahn in 1.500 m, Autobahnanschluss in 2.250 m. Die Lage eignet sich ideal für Mitarbeiter und Lieferanten.

Zusätzliche Informationen

  • Vermarktungsart: Miete/Pacht
  • Gesamtfläche: 183 m² (Nutzfläche)
  • 3 Stellplätze (Freiflächen im Innenhof)
  • 1 Badezimmer, 1 separates WC
  • 3 Zimmer, Etage: 1

Preisübersicht

Gesamtbelastung

7 €/m²

/Monat
Gesamt: 1.925 €

Miete

1.531 €

Betriebskosten

394 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

5.775 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Gesamtfläche:
182,7 m²
Nutzfläche:
182,7 m²
Bürofläche:
182,8 m²

Zimmer

3 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Etage

1. Etage

Parkmöglichkeiten

3 Stellplatze

https://www.zellmann.at/unternehmen

Stuhlhofergasse 8, Wien-Mauer 1230

über ZELLMANN IMMOBILIEN GmbH

Inserate auf Lystio:

101

Aktiv Seit:

3 Monaten

Ihre Immobilien in besten Händen ... Das Vertrauen unserer Kunden liegt uns sehr am Herzen. Ob Käufer oder Verkäufer, Mieter oder Vermieter – unser dynamisches Team ist stets bemüht Sie professionell zu beraten und Sie bei allen relevanten Schritten – vom ersten Beratungsgespräch bis hin zur Unterfertigung eines Vertrages – zu begleiten. Gegenseitiges Vertrauen steht dabei an erster Stelle! Die Anschaffung einer Immobilie zählt zu den wichtigsten Anschaffungen im Leben. Oft bringt diese Investition auch eine Veränderung des Lebensmittelpunktes mit sich. Umso wichtiger ist es einen vertrauensvollen Partner zur Seite zu haben, der Ihnen mit Rat und Tat zur Seite steht. ZELLMANN IMMOBILIEN ist Mitglied im Österr. Verband der Immobilienwirtschaft (ÖVI).