Loading...
14 Fotos
Property Image
Ref Nr: #196922
Vor 1 Woche

1.395 €

/Monat
10 €/m²

Moderne Doppelhaushälfte Ebenfurth 144m²

Grobe Lage:
Ebenfurth 2490

143,99 m²

5 Zimmer

2 Bäder

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese moderne Doppelhaushälfte in Ebenfurth bietet 144 m² Wohnfläche über drei Etagen im Neubau von 2025. Sie verfügt über einen großzügigen Wohn-Ess-Kochbereich mit Zugang zur Terrasse und zum Garten. Drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer mit Dusche und Fenster sowie ein Atelierzimmer im Dachgeschoss sorgen für viel Platz. Hochwertige Melanböden, Fliesen in Nassbereichen und Außenrollos schaffen ein stilvolles Ambiente. Eine energieeffiziente Wärmepumpe mit Fußbodenheizung gewährleistet ein behagliches Raumklima.

Highlights

  • 144 m² Wohnfläche, 3 Etagen
  • Große Terrasse (15,93 m²) Südwest-Ausrichtung
  • Eigengarten (136 m²)
  • 3 Schlafzimmer + Atelierzimmer
  • 2 Badezimmer mit Walk-in-Dusche
  • Fußbodenheizung mit Wärmepumpe
  • Melanböden und Außenrollos
  • 2 Carports

Lage & Umgebung

Ebenfurth bietet eine familienfreundliche Wohnumgebung mit guter Infrastruktur. Supermarkt, Bäckerei, Kindergarten und Schule sind in unter 500 m erreichbar. Bus und Bahnhof liegen ebenfalls unter 500 m bzw. 1.000 m entfernt. Der Autobahnanschluss ist in 3,5 Minuten zu erreichen. Die Anlage befindet sich in einer verkehrsberuhigten Sackgasse mit Grünflächen in der Nähe.

Zusätzliche Informationen

  • Mietkauf: Miete 1.395 € inkl. BK/USt., Finanzierungsbeitrag 97.418 €
  • Sofortkauf möglich
  • Energiebedarf: 22,2 kWh/m²a, FGE 0,57 kg/m²a
  • 2 Carports, 2 Abstellräume

Preisübersicht

Gesamtbelastung

1.395 €

/Monat
10 €/m²

Miete

988 €

Betriebskosten

407 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

-

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
239,7 m²
Wohnfläche:
144 m²

Zimmer

5 Zimmer
2 Bäder
1 Toilette/WC

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Erstbezug
Baujahr:
2025

Einheit

Verfügbar ab:
Juli 2026
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Terasse:
15,9 m²
Südwestbalkon
Gartenbereich
Balkon
Terrasse

Parkmöglichkeiten

2 Stellplatze:
29,7 m²

Heizwärmebedarf (HWB)

22,2 kWh/m²a
A

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,57

https://www.immocontract.at/

Schnirchgasse 17, Wien 1030

über IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH

Inserate auf Lystio:

2370

Aktiv Seit:

4 Monaten

IMMOcontract steht Ihnen als verlässlicher Partner zur Seite, wenn es um die Vermittlung, Verwaltung, Bewertung und Veranlagung von Immobilien geht. Mit einem klaren Fokus auf Ihre individuellen Bedürfnisse bieten wir Ihnen maßgeschneiderte Lösungen und umfassende Unterstützung bei allen wesentlichen Immobilienfragen.
SVII
Verifiziertes Profil

Simone Vasicek

IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH

https://www.immocontract.at/