Loading...
6 Fotos
Grundriss
Property Image
Ref Nr: #195356
Vor 1 Woche

732 €

/Monat
12 €/m²

2-Zimmer Genossenschaftswohnung mit Balkon

Genaue Lage:
Raiffeisenstraße 10, St. Valentin 4300

58,83 m²

1. OG/3

2 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Die geförderte 2-Zimmer Genossenschaftswohnung in der Raiffeisenstraße 10, St. Valentin, wurde 2019 errichtet und bietet 58,83 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im ersten Obergeschoss und umfasst eine großzügige Wohn-Essküche, ein separates WC, ein Bad mit Badewanne sowie einen Balkon mit Südost-Ausrichtung.

Zusätzlich stehen ein Abstellraum im Erdgeschoss und ein PKW-Abstellplatz zur Verfügung. Die Wohnung wird zentral über eine Biogas-Heizung versorgt, die auch Warmwasser bereitstellt. Ein Lift ist nicht vorhanden.

Die Wohnung wird mittels zentraler Biogas-Heizung beheizt, welche ebenfalls für das Warmwasser zuständig ist.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

732 €

/Monat
12 €/m²

Miete

479 €

Betriebskosten

253 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

-

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
58,8 m²

Zimmer

2 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Erstbezug
Baujahr:
2019

Einheit

Verfügbar ab:
31.07.2026
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

1 Balkon:
19,1 m²
Südbalkon
Südostbalkon
Gartenbereich

Keller / Lagerraum

Abstellraum

Etage

1. OG

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Heizwärmebedarf (HWB)

20,7 kWh/m²a
A

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,62
A+

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Raiffeisenstraße 10, St. Valentin 4300

Fabian Männl, MA

SGN Gemeinnützige Wohnungs- u. Siedlungsgenossenschaft

https://www.sgn.at/

Bahnstraße 25, Neunkirchen 2620

über SGN Gemeinnützige Wohnungs- u. Siedlungsgenossenschaft

Inserate auf Lystio:

43

Aktiv Seit:

3 Monaten

Die Tätigkeiten der SGN ist von folgenden Grundsätzen gekennzeichnet: Wir errichten leistbare Neubauwohnungen nach modernsten qualitativen und ökologischen Standards. Wir sanieren unter Beachtung höchster ökologischer und ökonomischer Qualitätskriterien nachhaltig alte Wohnsubstanz und tragen so zur Belebung von Ortskernen und den Bestand erhaltungswürdiger Bauwerke bei. Wir setzen auf Innovationen, die der Umwelt, der Lebensqualität und den Finanzen unserer Kunden zugute kommen. Wir arbeiten ständig an der Verbesserung unserer Leistungen, was etwa auch die freiwillige Zertifizierung nach ISO 9001:ff, die Verleihung des staatlichen Gütezeichens „GRL07“ – Hausverwaltung sowie der Erhalt des Gütesiegels für Betriebliches Gesundheits-Förderung bzw. Betriebliches Gesundheits-Management beweist. Für uns ist Servicefreundlichkeit und Kundenorientiertheit eine Selbstverständlichkeit. Im Auftrag Dritter, bspw. Wohnungseigentümergemeinschaften aber auch Gebietskörperschaften, entwickeln wir Projekte, bauen und sanieren, verwalten und bewirtschaften wir sowohl Wohnbauten als auch zweckgerichtete Sonderbauten. Derzeit stehen mehr als 3.800 Einheiten in Fremdverwaltung durch die SGN.