Loading...
24 Fotos
Property Image
Ref Nr: #184158
Vor 1 Monat

976 €

/Monat
21 €/m²

Neubau-Wohnung mit Loggia in Schwechat

Genaue Lage:
Mautner-Markhof-Straße 6, Schwechat 2320

47,26 m²

2. Etage / 2. Liftetage

2 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese 2020 errichtete Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und bietet 47,26 m² Wohnfläche sowie eine 10 m² große Loggia.

Zur Wohnung gehören ein Wohnzimmer mit moderner Einbauküche, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein separates WC und ein Abstellraum.

Die Ausstattung umfasst Parkett- und Steinböden, Fußbodenheizung mit Fernwärme und außenliegenden Sonnenschutz.

Highlights

  • Zugang zur gemeinschaftlichen Dachterrasse
  • Moderne Einbauküche mit Geräten
  • Große Loggia mit östlicher Ausrichtung
  • Separates WC und Abstellraum
  • Fahrradraum und Kellerabteil
  • Optionale Tiefgarage für 109 € monatlich
  • Energieklasse B und A

Location & Surroundings

Die Wohnung befindet sich nur 500 m von der Wiener Stadtgrenze entfernt und ist ideal an den öffentlichen Nahverkehr angebunden. Der S-Bahnhof Kaiserebersdorf liegt etwa 5 Minuten zu Fuß entfernt. Supermärkte, Apotheken und Restaurants erreichen Sie in weniger als 7 Minuten. Schulen und Kindergärten befinden sich ebenfalls in der unmittelbaren Umgebung.

Additional Information

Die monatliche Miete beträgt 976,01 € inklusive Betriebskosten und USt. Die Kaution entspricht drei Bruttomonatsmieten. Der Mietvertrag ist auf fünf Jahre befristet und provisionsfrei für Mieter. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

976 €

/Monat
21 €/m²

Miete

850 €

Betriebskosten

126 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Gesamtfläche:
57,3 m²
Wohnfläche:
47,3 m²
Nutzfläche:
57,3 m²

Zimmer

2 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Neuwertig
Baujahr:
2020

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Mietdetails

Maximale Mietdauer:
5 Jahre

Außenbereiche

1 Loggia:
10 m²
Gemeinschaftsterrasse
Ostbalkon

Keller / Lagerraum

Abstellraum

Etage

2. Etage / 2. Liftetage

Heizwärmebedarf (HWB)

30,1 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,78
A

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Mautner-Markhof-Straße 6, Schwechat 2320

https://teamneunzehn.at/

Handelskai 94-96/44.OG, Wien 1200 Wien

über Teamneunzehn-Gruppe

Inserate auf Lystio:

1630

Aktiv Seit:

1 Jahr

HR PARTNER IM IMMOBILIENVERTRIEB SERIOSITÄT UND EXPERTISE FÜR IHREN ERFOLG Bei teamneunzehn treffen Sie auf ein innovatives Expertenteam für Immobilien in Wien, Niederösterreich, Burgenland und der Steiermark. Wir kombinieren neueste Technologien mit persönlicher Betreuung und schaffen so einen deutlichen Mehrwert, der Ihren Ansprüchen gerecht wird. Unser Ansatz vereint den Zeitgeist des modernen Immobilienvertriebs mit traditionellen Werten wie Zuverlässigkeit, Transparenz und Kommunikation auf Augenhöhe. Ob Sie eine Immobilie suchen, verkaufen, vermieten oder investieren möchten – wir bieten Ihnen maßgeschneiderte Lösungen, die perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Für Bauträger, Projektentwickler, institutionelle Investoren aber auch private Abgeber sind wir mit unserem umfassenden Leistungsspektrum ein verlässlicher Partner auf dem Weg zum Erfolg.