Loading...
18 Fotos
Property Image
Ref Nr: #198613
Vor 4 Tagen

1.290 €

/Monat
18 €/m²

Moderne Dachgeschosswohnung mit Klimaanlage

Ungefähre Lage:
Deutsch-Wagram 2232

73,7 m²

1. DG / Dachgeschoss/3

2 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese moderne Erstbezugswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines hochwertig errichteten Neubaus mit nur drei Wohneinheiten in Deutsch-Wagram.

Die 73,7 m² große Wohnung verfügt über zwei Zimmer, ein Badezimmer und ein separates WC und ist mit einer Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung sowie einer Klimaanlage ausgestattet.

Zu den weiteren Highlights gehören eine moderne, vollausgestattete Küche, elektrische Außenrollläden, Fliegengitter und ein großer Abstellraum mit Licht und Strom.

Highlights

  • Klimaanlage für angenehmes Raumklima
  • Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung
  • Moderne, vollausgestattete Küche
  • Großer Abstellraum mit Licht und Strom
  • Electric Outside Shutters and Fly Screens
  • Gemeinschaftsgarten zur Mitbenutzung
  • Optionaler Kaminanschluss im Wohnzimmer

Location & Surroundings

Die ruhige und familienfreundliche Lage in der Feldgasse bietet schnellen Zugang zu Bus und Bahnhof Deutsch-Wagram, von wo aus Wien und die umliegenden Regionen gut erreichbar sind. Arzt, Apotheke, Kindergarten und Supermarkt sind jeweils weniger als 500 m entfernt. Die Anbindung an den öffentlichen Verkehr ist hervorragend.

Additional Information

Die Miete inklusive Betriebskosten und Steuer beträgt 1.290 Euro. Es fallen zusätzliche Kosten für die Mietvertragserrichtung in Höhe von 396 Euro an. Die Kaution beträgt drei Monatsmieten. Die Wohnung wird ab 2025 verfügbar sein. Der Energieausweis weist die Energieeffizienzklasse B aus.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

1.290 €

/Monat
18 €/m²

Miete

1.185 €

Betriebskosten

105 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Gesamtfläche:
73,7 m²
Wohnfläche:
73,7 m²
Nutzfläche:
73,7 m²

Zimmer

2 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Maximale Mietdauer:
5 Jahre

Außenbereiche

Gemeinschaftsgarten
Gartenbereich

Keller / Lagerraum

Abstellraum

Etage

1. DG / Dachgeschoss

Heizwärmebedarf (HWB)

45,5 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,86

https://www.prime-immobilien.at/

Handelskai 94-96, Wien 1200

über Prime Vermittlungs GmbH

Inserate auf Lystio:

1247

Aktiv Seit:

1 Jahr

Ganz gleich, welche Immobilie Sie suchen – wir sind für Sie da. Ob gemütliche Wohnung, repräsentatives Büro, charmantes Einfamilienhaus, exklusive Villa, vielseitige Gewerbefläche oder renditestarkes Anlageobjekt – wir unterstützen Sie zuverlässig bei Miete, Kauf und Investitionen. Nutzen Sie unseren Suchagenten, um frühzeitig über neue Immobilien-angebote informiert zu werden. So sind Sie stets einen Schritt voraus. Mit persönlichem Engagement, fundiertem Fachwissen und transparenter Beratung begleiten wir Sie auf dem Weg zu Ihrer Wunschimmobilie.