Loading...
6 Fotos
Property Image
Ref Nr: #187142
Vor 1 Monat

1.650 €

/Monat
14 €/m²

5-Zimmer-Wohnung in Vollern

Grobe Lage:
Oberndorf bei Salzburg 5110

120 m²

5 Zimmer

1 Bad

4 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit 120 m² Wohnfläche befindet sich in Vollern bei Oberndorf bei Salzburg. Sie verfügt über einen eigenen Eingang, einen Südgarten mit Terrasse und Garten sowie einen Einfamilienhaus-Charakter. Im Erdgeschoss gibt es eine Garage und einen Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss, direkt zum Garten hin. Im Obergeschoss finden Sie eine möblierte Küche, ein Wohnzimmer mit Balkonzugang, vier Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Badewanne und WC. Die Beheizung erfolgt durch eine umweltfreundliche Pellets-Zentralheizung.

  • Südgarten mit ca. 25 m² Terrasse und 45 m² Gartenfläche
  • 1 Balkon (ca. 5 m²), 2 Terrassen
  • Möblierte Küche
  • Badewanne und Badezimmermöbel
  • Pellets-Zentralheizung
  • Garage und 2 Autoabstellplätze
  • Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss
  • Sonnige Lage mit Aussicht

Lage & Umgebung

Die Wohnung liegt ländlich zwischen Oberndorf und St. Georgen bei Salzburg im Ortsteil Vollern. Salzburg ist mit dem Auto oder Bus in rund 25 Minuten erreichbar. Die sonnige Grünlage bietet eine ruhige und idyllische Umgebung. Busverbindungen sind in der Nähe vorhanden. Die ländliche Lage eignet sich ideal zum Entspannen.

Zusätzliche Informationen

Monatliche Kaltmiete: 1.250 €, Betriebs- und Heizkosten: 400 € (Gesamtbetrag: 1.650 €). Heizwärmebedarf: 137 kWh/(m²a), Faktor Gesamtenergieeffizienz: 1,72. Garage und zwei Abstellplätze inklusive.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

1.650 €

/Monat
14 €/m²

Miete

1.650 €

Betriebskosten

-

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

-

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
120 m²

Zimmer

5 Zimmer
4 Schlafzimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Zustand:
Gepflegt

Einheit

Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

1 Garten:
45 m²
2 Terassen
1 Balkon:
5 m²
Gartenbereich
Balkon
Terrasse

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
10 m²

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Heizwärmebedarf (HWB)

137 kWh/m²a
D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,72
C

Über den Anbieter

RKPI
Verifiziertes Profil

Robert Kirchgassner

Poetsch Immobilien

https://www.poetsch-immo.at/

Gaisbergstraße 4A, Salzburg 5020

über Poetsch Immobilien

Inserate auf Lystio:

103

Aktiv Seit:

8 Monaten

Unsere Erfahrung – Ihr Vorteil: Immobilienvermittlung | Hausverwaltung in Salzburg, Oberösterreich, Steiermark, Niederösterreich, Wien und Burgenland sowie im benachbarten Bayern. Unsere Immobilien Highlights Neubauprojekt Farberwald Neubauprojekt Farberwald Familientraum mit Pool und Doppelgarage! Familientraum mit Pool und Doppelgarage! Traumhaftes EFH mit Pool und Garage auf großem Grundstück Traumhaftes EFH mit Pool und Garage auf großem Grundstück Rarität im Salzburger Seenland – 390 m² direkt am Wasser mit Steg Rarität im Salzburger Seenland – 390 m² direkt am Wasser mit Steg weiter zurück Das Unternehmen Poetsch Immobilien steht für höchste Qualität und arbeitet mit einem großen flexiblen und kompetenten Team, das durch langjährige Erfahrung, professionelle Beratung und vertrauensvolle Zusammenarbeit punktet.