Loading...
8 Fotos
Property Image
Ref Nr: #197580
Vor 1 Woche

1.214 €

/Monat
25 €/m²

2-Zimmer Wohnung mit Einbauküche in 1070 Wien

Genaue Lage:
Kaiserstraße 68, Wien 1070

49,52 m²

6. Etage / 6. Liftstock

2 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

In zentraler Lage im 7. Wiener Gemeindebezirk wird eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² zur Miete angeboten. Die Wohnung liegt im 6. Stock eines Neubaus aus dem Jahr 2004 und ist ab sofort beziehbar.

Über den Vorraum gelangt man direkt in die Wohnküche mit Einbauküche, von der aus das Schlafzimmer und das Badezimmer mit Badewanne erreichbar sind. Ein separates WC und ein Kellerabteil ergänzen die praktische Raumaufteilung.

Highlights

  • ca. 49 m² Wohnfläche
  • 6. Liftstock
  • 2 Zimmer mit Wohnküche
  • Einbauküche
  • Badezimmer mit Badewanne
  • separates WC
  • Kellerabteil
  • Ost-Ausrichtung mit Morgenlicht

Location & Surroundings

Die Wohnung befindet sich in der Kaiserstraße 68, 1070 Wien, mit hervorragender Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz. Supermärkte, Bäckereien und Drogerien sind fußläufig erreichbar. Cafés, Restaurants und Boutiquen liegen in unmittelbarer Nähe. Straßenbahn- und U-Bahn-Stationen sind weniger als 5 Minuten entfernt. Grünflächen und Parks laden zur Erholung ein.

Additional Information

Der Mietpreis beträgt 1.214,35 € inklusive Betriebskosten und USt. Akonto Heizung: 41,59 €, Akonto Warmwasser: 19,06 €. Kaution: 3 Bruttomonatsmieten. Mietvertragserrichtung: 155,00 € inkl. USt. Der Heizwärmebedarf beträgt 36,20 kWh/m²a (Klasse B). Die Wohnung wird 5 Jahre befristet vermietet.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

1.214 €

/Monat
25 €/m²

Miete

1.097 €

Betriebskosten

117 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

3 Bruttomonatsmieten

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Gesamtfläche:
49,5 m²
Wohnfläche:
49,5 m²
Nutzfläche:
49,5 m²

Zimmer

2 Zimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
2004

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Mietdetails

Maximale Mietdauer:
5 Jahre

Außenbereiche

Südbalkon

Keller / Lagerraum

Abstellraum

Etage

6. Etage / 6. Liftstock

Heizwärmebedarf (HWB)

36,2 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,78
A

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Kaiserstraße 68, Wien 1070

https://teamneunzehn.at/

Handelskai 94-96/44.OG, Wien 1200 Wien

über Teamneunzehn-Gruppe

Inserate auf Lystio:

1630

Aktiv Seit:

1 Jahr

HR PARTNER IM IMMOBILIENVERTRIEB SERIOSITÄT UND EXPERTISE FÜR IHREN ERFOLG Bei teamneunzehn treffen Sie auf ein innovatives Expertenteam für Immobilien in Wien, Niederösterreich, Burgenland und der Steiermark. Wir kombinieren neueste Technologien mit persönlicher Betreuung und schaffen so einen deutlichen Mehrwert, der Ihren Ansprüchen gerecht wird. Unser Ansatz vereint den Zeitgeist des modernen Immobilienvertriebs mit traditionellen Werten wie Zuverlässigkeit, Transparenz und Kommunikation auf Augenhöhe. Ob Sie eine Immobilie suchen, verkaufen, vermieten oder investieren möchten – wir bieten Ihnen maßgeschneiderte Lösungen, die perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Für Bauträger, Projektentwickler, institutionelle Investoren aber auch private Abgeber sind wir mit unserem umfassenden Leistungsspektrum ein verlässlicher Partner auf dem Weg zum Erfolg.