Loading...
9 Fotos
Property Image
Ref Nr: #201630
Vor 4 Stunden

1.608 €

/Monat
15 €/m²

Reiheneckhaus mit Garten und Terrassen

Genaue Lage:
Sölsnitzstraße, Sankt Marein im Mürztal 8641

107,27 m²

EG / 1.Etage/2

4 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses moderne Reiheneckhaus in Sankt Marein im Mürztal bietet auf 107,27 m² Wohnfläche vier gut geschnittene Zimmer mit einem durchdachten Grundriss. Das Haus wurde 2026 erbaut und befindet sich in Erstbezug. Es verfügt über einen Garten von 168,5 m² sowie zwei Terrassen mit einer Gesamtfläche von 67,93 m².

Die helle und freundliche Raumgestaltung mit fließenden Übergängen schafft optimale Bedingungen für Familien, Homeoffice oder Gäste. Zwei Autoabstellplätze sowie mehrere sanitäre Einrichtungen sorgen für zusätzlichen Komfort.

Highlights

  • 107,27 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern
  • Erstbezug und Neubau aus 2026
  • Garten mit 168,5 m²
  • Zwei Terrassen, darunter eine Dachterrasse
  • 2 Autoabstellplätze
  • 2 separate WCs
  • Hervorragende Energieeffizienz mit HWB 43,6 und Klasse C

Location & Surroundings

Das Haus liegt in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend von Sankt Marein im Mürztal. Wander- und Radwege beginnen direkt vor der Haustür. Der Ortskern mit Arzt, Apotheke und Supermarkt ist wenige Minuten entfernt. Der Bus ist in unter 10 Minuten erreichbar, der Autobahnanschluss liegt in unter 5 Minuten und der Bahnhof ist in weniger als 10 Minuten zu Fuß erreichbar.

Additional Information

Die Immobilie wird zur Miete angeboten mit einer Kaufoption. Der Energieausweis ist bis 2034 gültig und zeigt die Klasse C für den Heizwärmebedarf sowie Klasse A++ für den Gesamtenergiebedarf.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

1.608 €

/Monat
15 €/m²

Miete

1.329 €

Betriebskosten

279 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

-

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
107,3 m²

Zimmer

4 Zimmer
1 Bad
2 Toiletten

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Erstbezug
Baujahr:
2026

Einheit

Verfügbar ab:
Oktober 2026
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Außenbereiche

1 Garten:
168,5 m²
2 Terassen:
67,9 m²
Gartenbereich
Dachterrasse
Terrasse
Garten

Keller / Lagerraum

Abstellraum

Etage

EG / 1.Etage

Heizwärmebedarf (HWB)

43,6 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,37
A++

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Sölsnitzstraße, Sankt Marein im Mürztal 8641

https://www.immocontract.at/

Schnirchgasse 17, Wien 1030

über IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH

Inserate auf Lystio:

2370

Aktiv Seit:

4 Monaten

IMMOcontract steht Ihnen als verlässlicher Partner zur Seite, wenn es um die Vermittlung, Verwaltung, Bewertung und Veranlagung von Immobilien geht. Mit einem klaren Fokus auf Ihre individuellen Bedürfnisse bieten wir Ihnen maßgeschneiderte Lösungen und umfassende Unterstützung bei allen wesentlichen Immobilienfragen.
JSII
Verifiziertes Profil

Jan Sarkantyu

IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH