Loading...
9 Fotos
Property Image
Ref Nr: #201632
Vor 4 Stunden

1.554 €

/Monat
14 €/m²

Erstbezug Reihenhaus mit Garten und Kaufoption

Genaue Lage:
Sölsnitzstraße, Sankt Marein im Mürztal 8641

107,27 m²

EG / 1.Etage/2

4 Zimmer

1 Bad

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses moderne Reihenhaus in Sankt Marein im Mürztal bietet auf 107 m² Wohnfläche mit Baujahr 2026 eine optimale Raumaufteilung mit vier Zimmern, einer Wohnküche und separaten Sanitärbereichen.

Es verfügt über zwei Terrassen mit insgesamt 66 m², einen privaten 53 m² großen Eigengarten sowie zwei Parkplätze und ist lichtdurchflutet mit Außenrollos und Parkett- und Fliesenböden.

Ausgestattet mit einer Wärmepumpe für Fußbodenheizung und Warmwasseraufbereitung sowie einer Photovoltaikanlage auf dem Dach, bietet es eine energieeffiziente Heizung mit HWB-Wert von 43,6 kWh/m²a und Energieeffizienzklasse A++.

Location & Surroundings

Die Lage in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend ermöglicht direkten Zugang zu Wander- und Radwegen. Das Ortszentrum mit Arzt, Apotheke und Supermarkt ist wenige Minuten entfernt. Bus, Autobahnanschluss und Bahnhof sind in unter 15 Minuten erreichbar und bieten schnelle Verbindungen nach Bruck an der Mur, Mürzzuschlag und Graz.

Additional Information

Dieses Erstbezugsobjekt mit Energieausweis Gültigkeit bis 2034 verfügt über zwei separate Toiletten und ist barrierefrei zugänglich. Es handelt sich um eine Mietimmobilie mit Kaufoption. Die Übergabe erfolgt nach Fertigstellung im Jahr 2026.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

1.554 €

/Monat
14 €/m²

Miete

1.286 €

Betriebskosten

268 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

-

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
107,3 m²

Zimmer

4 Zimmer
1 Bad
2 Toiletten

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Erstbezug
Baujahr:
2026

Einheit

Verfügbar ab:
Oktober 2026
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Mietdetails

WG-geeignet

Außenbereiche

1 Garten:
53,1 m²
2 Terassen:
66,2 m²
Südbalkon
Gartenbereich
Terrasse
Garten

Keller / Lagerraum

Abstellraum

Etage

EG / 1.Etage
Aufzug vorhanden
Barrierefreier Zugang

Parkmöglichkeiten

2 Stellplatze

Heizwärmebedarf (HWB)

43,6 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,37
A++

Grundriss

Property Image

Was ist in der Nähe von Sölsnitzstraße, Sankt Marein im Mürztal 8641

https://www.immocontract.at/

Schnirchgasse 17, Wien 1030

über IMMOcontract Immobilien Vermittlung GmbH

Inserate auf Lystio:

2370

Aktiv Seit:

4 Monaten

IMMOcontract steht Ihnen als verlässlicher Partner zur Seite, wenn es um die Vermittlung, Verwaltung, Bewertung und Veranlagung von Immobilien geht. Mit einem klaren Fokus auf Ihre individuellen Bedürfnisse bieten wir Ihnen maßgeschneiderte Lösungen und umfassende Unterstützung bei allen wesentlichen Immobilienfragen.