Loading...
14 Fotos
Grundriss
360°
Property Image
Ref Nr: #176235
Vor 1 Monat

510.000 €

6.591 €/m²

Aigen: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Ungefähre Lage:
Salzburg 5026

77,38 m²

3 Zimmer

1 Bad

2 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

KI Zusammenfassung

Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde 2005 erbaut und bietet 77,38 m² Wohnfläche in der begehrten Lage Aigen in Salzburg. Die Immobilie zeichnet sich durch eine durchdachte Raumaufteilung aus, mit einem großzügigen, offenen Wohn-, Koch- und Essbereich, der direkt auf den 5,45 m² Balkon führt. Die Wohnung umfasst zwei Schlafzimmer, ein renoviertes Badezimmer mit Badewanne, ein separates Gäste-WC sowie einen praktischen Abstellraum in der Küche. Ein Kellerabteil mit 4,29 m² und ein zugeordneter Tiefgaragenstellplatz runden das Angebot ab. Die Fernwärme sorgt für effiziente Heizung.

  • Offener Wohn-Ess-Bereich mit Einbauküche
  • Balkon mit 5,45 m²
  • Badezimmer mit Badewanne (kürzlich renoviert)
  • Separates Gäste-WC
  • Tiefgaragenstellplatz zugeordnet
  • Kellerabteil vorhanden
  • Fahrradraum und Wasch-/Trockenraum
  • Fernwärme-Heizung

Lage & Umgebung

Die Wohnung liegt in einer gepflegten Wohnsiedlung in Aigen, nahe der Salzach und dem Wilhelm-Kaufmann-Steg. Idyllische Spazier- und Radwege entlang des Flusses laden zu Erholung ein. Die Altstadt ist in kurzer Zeit erreichbar. Familien profitieren von der Nähe zum Kindergarten Aigen sowie Schulen, Nahversorgern und Restaurants in der Umgebung. Die ausgezeichnete Verkehrsanbindung gewährleistet hohe Mobilität.

Zusätzliche Informationen

  • Kaufpreis: € 30.000 (zzgl. Tiefgaragenstellplatz)
  • Wohnfläche: 77,38 m²
  • Energieausweis vorhanden
  • Baujahr: 2005
  • Verfügbar: Offen

Preisübersicht

Kaufpreis

510.000 €

6.591 €/m²

Kaufpreis

510.000 €

Maklerprovision

Sollte es zu einem rechtskräftigen Kaufvertrag kommen, so wird ein Betrag von 3 % zzgl. 20 % MwSt. vom Kaufpreis in Rechnung gestellt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
77,4 m²

Zimmer

3 Zimmer
2 Schlafzimmer
1 Bad
1 Toilette/WC

Gebäude

Baujahr:
2005

Einheit

Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Balkon:
5,5 m²
Balkon

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
4,3 m²

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Property Image

3D Tour

Über den Anbieter

MGFI
Verifiziertes Profil

Marie-Estelle Gastberger, B.Sc.

Ferstl Immobilien GmbH

https://www.ferstl-immo.com/

Maxglaner Hauptstraße 4, Salzburg 5020

über Ferstl Immobilien GmbH

Inserate auf Lystio:

94

Aktiv Seit:

8 Monaten

Als traditionelles Familienunternehmen ist Ferstl Immobilien im heimischen Wohnzimmer in Zell am See gestartet. Mit ehrlicher Arbeit und Aufrichtigkeit dem Kunden gegenüber wuchs der Zuspruch der Interessenten und der berufliche Erfolg. Doch trotz familiärer, traditioneller Werte wie Zuverlässigkeit und Handschlagqualität ist Team Ferstl auf modernste Arbeitsweisen bei der Immobilienpräsentation spezialisiert. Ob Social Media Content, Drohnenaufnahmen oder bequeme 3-D Wohnungsbesichtigungen von zu Hause – lassen Sie uns gemeinsam den Weg zu Ihrer Traumimmobilie gehen!“