Loading...
35 Fotos
Property Image
Ref Nr: #198971
Vor 4 Tagen

2.500 €

/Monat
17 €/m²

Exklusives Einfamilienhaus mit Pool in Würnitz

Ungefähre Lage:
Würnitz 2112

145 m²

1 Zimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses moderne und gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Würnitz wurde 2012 errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 145 m² auf einem 705 m² großen Grundstück. Mit sieben Zimmern und einem beheizbaren Swimmingpool mit Gegenstromanlage bietet es viel Platz für Familien oder Homeoffice.

Das Ziegelmassivhaus ist mit Fußbodenheizung im gesamten Haus ausgestattet, die über eine moderne Luftwärmepumpe betrieben wird. Die sehr gute Dämmung und die 3-fach verglasten Fenster tragen zur hohen Energieeffizienz bei.

Im Erdgeschoss befindet sich ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit Kamin und Ausgang zur Terrasse und zum Pool. Eine moderne Nolte-Küche mit Siemens-Geräten, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche sowie ein separates WC vervollständigen das Angebot.

Im Obergeschoss liegt das Masterbedroom mit Elektrokamin und großzügigem Schrankraum. Das luxuriöse Badezimmer mit Doppelbadewanne, Wassermassage und Doppelwaschbecken sowie ein weiteres Zimmer und ein Balkon mit Poolblick runden das Angebot ab.

Der voll unterkellerte Bereich mit ca. 71 m² umfasst ein Zimmer ideal als Büro oder Gästezimmer, einen Freizeit- oder Hobbyraum, eine große Waschküche und einen Technikraum.

Location & Surroundings

In Würnitz stehen Supermarkt und Post in unter 500 Metern zur Verfügung. Ärzte sind weniger als 500 Meter entfernt, während Kindergarten und Schule innerhalb von 3.500 bis 4.000 Metern liegen. Der Bus hält in unter 500 Metern und der Bahnhof ist ca. 3.000 Meter entfernt.

Additional Information

Die Mietpreis beträgt 2.500 EUR monatlich mit monatlichen Abgaben von 155 EUR. Das Haus hat die Energieklasse B bei einem HWB-Wert von 37,4.

Preisübersicht

Gesamtbelastung

2.500 €

/Monat
17 €/m²

Miete

2.345 €

Betriebskosten

155 €

Heizkosten

-

Andere Kosten

-

Alle Beträge inkl. MwSt. Details zur Herkunft der Werte findest du in den Preisdetails.

Kaution

12.500 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
705 m²
Wohnfläche:
145 m²

Zimmer

1 Zimmer
2 Toiletten

Gebäude

Gebäudetyp:
Neubau
Zustand:
Gepflegt
Baujahr:
2012

Einheit

Verfügbar ab:
September 2026
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

2 Terassen:
56 m²
1 Balkon

Parkmöglichkeiten

2 Stellplatze

Heizwärmebedarf (HWB)

37,4 kWh/m²a

https://www.wohn-salon.net/

Mariahilfer Straße 57-59, Wien 1060

über Wohnsalon Immobilien GmbH

Inserate auf Lystio:

75

Aktiv Seit:

1 Jahr

Endlich! Daheim. Nachhause zu kommen, ist mehr als bloß zu wohnen. Es geht um innere Zufriedenheit, Geborgenheit, Sicherheit und gemütliches Wohlbefinden. Genau dieses Gefühl angekommen zu sein, möchten wir Ihnen als Team der Wohnsalon Immobilien GmbH vermitteln. Im Wohnsalon werden Sie sich bestens aufgehoben und auf Anhieb verstanden fühlen. Wir sind top vernetzt und bestens informiert. Wir kennen und lieben den Immobilienmarkt. Wir können Ihnen deshalb ganz gezielt weiterhelfen: Bei Ihrer Suche nach einem passenden Objekt. Beim Finden idealer Kunden. Bei der Abwicklung dahinter, beim Service rundherum und der rechtlichen Beratung obendrauf. Das Suchen und Finden soll für Sie einfach und entspannt sein. Die Detailsuche ist der schnellste Weg dazu. Gerne können Sie uns auch direkt mit der Suche nach einem passenden Objekt oder geeigneten Kunden beauftragen. Wir führen Sie sicher durch den Immobiliendschungel! Nehmen Sie also einfach Platz und lassen Sie sich von uns nachhause bringen.