Loading...
31 Fotos
Property Image
Ref Nr: #195629
Vor 1 Woche

1.495 €/m²

Gesamt: 1.350.000 €

Büro und Lager mit 14 Parkplätzen

Grobe Lage:
Graz 8041

903,15 m²

10 Zimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses großzügige Stadtbüro mit Lagerfläche in Liebenau, Graz, bietet eine hervorragende Lage und moderne Ausstattung.

Das Gebäude aus ca. 1970 wurde 2012 saniert und verfügt über ca. 273 m² Bürofläche mit 10 Räumen, ein 50 m² Archiv und ca. 600 m² Lagerfläche.

Ausgestattet mit Klimaanlage, PV-Anlage, KNX-Steuerung, strukturierter Verkabelung und Sonnenschutz überzeugt die Immobilie durch hohe Energieeffizienz und Komfort.

Highlights umfassen 14 eigene Parkplätze mit E-Ladestationen, Fernwärmeheizung und eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr.

Location & Surroundings

Die Immobilie liegt fußläufig zu öffentlichen Verkehrsmitteln und in der Nähe der UPC-Arena, Messe und Autobahn. Die Verkehrsanbindung ist sowohl für Mitarbeiter als auch Kunden optimal.

Additional Information

Der Kaufpreis ist ein Richtpreis. Monatliche Kosten betragen € 1.362,57 inkl. USt. (Betriebskosten € 747,60, Heizkosten € 441,60, Rücklage € 173,37). Der Heizwärmebedarf liegt bei 47 kWh/(m²a), Klasse B.

Preisübersicht

Kaufpreis

1.495 €/m²

Gesamt: 1.350.000 €

Kaufpreis

1.350.000 €

Maklerprovision

48.600 €

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Nutzfläche:
903,2 m²
Bürofläche:
903,2 m²

Zimmer

10 Zimmer
4 Toiletten

Einheit

Verfügbar ab:
April 2027
Möblierungsstufe:
Unmöbliert

Etage

Aufzug vorhanden

Parkmöglichkeiten

14 Stellplatze

Heizwärmebedarf (HWB)

47 kWh/m²a
B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

0,9
B

Video

Dokumente

Außenanlageplan
PDF2.9 MB
Grundriss EG
PDF11.0 MB
Grundriss KG
PDF2.9 MB

Über den Anbieter

GFRF
Verifiziertes Profil

Gerwin Fröhlich

RE/MAX for all in Graz

über RE/MAX for all in Graz

Inserate auf Lystio:

132

Aktiv Seit:

9 Monaten

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.

GFRF
Verifiziertes Profil

Gerwin Fröhlich

RE/MAX for all in Graz

1.495 €/m²

903,15 m²