Loading...
35 Fotos
Grundrisse
Dokumente
360°
Property Image
Ref Nr: #196038
Vor 1 Woche

249.000 €

1.777 €/m²

Einfamilienhaus Winkling mit Garten

Ungefähre Lage:
Winkling 9433

140,13 m²

7.5 Zimmer

2 Bäder

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieses Einfamilienhaus in Winkling bei St. Andrä im Lavanttal bietet 140,13 m² Wohnfläche auf drei Etagen und wurde im 19. Jahrhundert erbaut. Es verfügt über eine Gesamtnutzfläche von 224,5 m² auf einem 777,3 m² großen Grundstück mit 584 m² Garten. Das Altbau-Haus ist massiv gebaut mit Satteldach und vollständig unterkellert. Im Erdgeschoss finden sich Küche mit Essbereich, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC sowie Waschraum. Das Obergeschoss umfasst zwei Schlafzimmer, Küchen-/Essbereich, Speisekammer und Badezimmer. Der Vollkeller bietet Abstellräume und eine neue Pellet-Zentralheizung. Ebenerdige Zugänge erhöhen den Komfort, Modernisierungen sind empfehlenswert.

  • 7,5 Zimmer, 2 Badezimmer
  • Garten mit 584 m² Nutzfläche
  • Vollkeller mit 77 m²
  • Neue Pellet-Zentralheizung
  • Einbauküche vorhanden
  • Badezimmer mit Wanne, Dusche und Fenster
  • Böden: Fliesen, Laminat, Fertigparkett
  • Abstellraum und Gartennutzung

Lage & Umgebung

Winkling liegt in ruhiger, naturnaher Wohnlage im Lavanttal bei St. Andrä, Bezirk Wolfsberg in Kärnten. Bus ist unter 500 m entfernt, Bahnhof unter 2 km, Autobahnanschluss unter 3 km. Arzt, Schule unter 3,5 km, Supermarkt, Apotheke, Kindergarten unter 4 km. Die Umgebung bietet Wiesen, Felder und Nähe zur Koralpe und Saualpe für Spaziergänge, Radtouren und Wandern. Ideal für Familien und Ruhesuchende mit guter regionaler Anbindung.

Zusätzliche Informationen

  • Sofort beziehbar
  • Mehrgenerationen- oder Gewerbennutzung möglich
  • Grundstück 777,3 m² als Bauland Dorfgebiet
  • 2 Garagen mit 31,1 m²
  • Keine Angaben zum Kaufpreis

Preisübersicht

Kaufpreis

249.000 €

1.777 €/m²

Kaufpreis

249.000 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Grundstücksfläche:
777,3 m²
Wohnfläche:
140,1 m²
Nutzfläche:
224,5 m²
Raumhöhe:
2,6 m

Zimmer

7.5 Zimmer
2 Bäder

Gebäude

Gebäudetyp:
Altbau
Baujahr:
19

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Garten:
584 m²
Gartenbereich
Balkon

Keller / Lagerraum

Keller vorhanden
Kellergröße:
77 m²

Property Image

3D Tour

Dokumente

Grundstücksreport
PDF0.7 MB
Klimareport
PDF1.6 MB

Über den Anbieter

GHIH
Verifiziertes Profil

Günther Haber

Immotrust Haber & Sabitzer Flex Co

https://www.immotrust.at

Alter Platz 1, Klagenfurt 9020

über Immotrust Haber & Sabitzer Flex Co

Inserate auf Lystio:

46

Aktiv Seit:

2 Monaten

Ihr Makler!

249.000 €

140,13 m²