Loading...
11 Fotos
Property Image
Ref Nr: #198469
Vor 4 Tagen

133.900 €

1.326 €/m²

Eigentumswohnung in Bad Radkersburg

Ungefähre Lage:
Bad Radkersburg 8490

101 m²

4 Zimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Diese charmante Eigentumswohnung liegt in der begehrten Neubaustraße im Herzen von Bad Radkersburg und verbindet Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort auf rund 101 m².

Die Wohnung verfügt über 4 Zimmer mit klassischem Grundriss, einer separaten Küche und einem großzügigen Wohnzimmer mit viel Tageslicht.

Zur Wohnung gehört eine Terrasse mit eigenem Gartenanteil, die zusätzlichen Freiraum für Entspannung und Freizeit bietet.

Die Immobilie befindet sich in gepflegtem Zustand und wurde als Altbau mit Massivbauweise errichtet.

Location & Surroundings

Die Wohnung liegt zentral in Bad Radkersburg und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Ein Arzt, Supermarkt, Bank und Busstation sind jeweils weniger als 500 Meter entfernt. Ein Kindergarten und eine Schule befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe. Die historische Altstadt, Therme und weitere Freizeiteinrichtungen sind leicht erreichbar.

Additional Information

Die Wohnung wird zum Kauf angeboten und verfügt über einen Energieausweis der Klasse C mit einem HWB-Wert von 51,7 kWh/m²a.

Preisübersicht

Kaufpreis

133.900 €

1.326 €/m²

Kaufpreis

133.900 €

Maklerprovision

3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
101 m²

Zimmer

4 Zimmer
1 Toilette/WC

Außenbereiche

1 Terasse

Heizwärmebedarf (HWB)

51,7 kWh/m²a
C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

1,15

Inserate auf Lystio:

84

Aktiv Seit:

1 Monat

RE/MAX in Österreich – Ihr starker Partner in Immobilienfragen

RE/MAX ist das weltweit führende Immobiliennetzwerk und auch in Österreich mit zahlreichen Büros flächendeckend vertreten. Mit jahrzehntelanger Erfahrung, einem starken Markenauftritt und bestens geschulten Makler:innen bietet RE/MAX professionelle Unterstützung beim Kauf, Verkauf und der Vermietung von Immobilien. Die RE/MAX Büros in Österreich stehen für Transparenz, Zuverlässigkeit und persönliche Beratung. Kund:innen profitieren nicht nur von einer großen Auswahl an aktuellen Immobilienangeboten, sondern auch von der internationalen Reichweite des Netzwerks. Dadurch erhalten Verkäufer:innen maximale Sichtbarkeit für ihre Objekte und Käufer:innen Zugang zu einem vielfältigen Markt.