Loading...
25 Fotos
360°
Property Image
Ref Nr: #198983
Vor 3 Tagen

1.575.000 €

7.572 €/m²

Neubau-Gartenmaisonette mit Terrasse

Ungefähre Lage:
St. Ulrich am Pillersee 6393

208 m²

5 Zimmer

2 Bäder

3 Schlafzimmer

Über diese Immobilie

Loading...
KI Zusammenfassung

Dieser hochwertige Neubau aus dem Jahr 2021 umfasst nur fünf Wohnungen in einer ruhigen Wohngegend mit Ausblick auf die Loferer Steinberge.

Die großzügige 208 m² große Gartenmaisonette erstreckt sich über zwei Geschosse und bietet drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, eine offene Küche und einen Wellnessbereich mit Sauna.

Bodentiefe Verglasungen sorgen für lichtdurchflutete Räume, während drei Terrassen und ein Garten zum Entspannen einladen.

Zwei Lichthöfe im Untergeschoss sowie ein Carport und ein Freistellplatz ergänzen das Angebot.

Highlights

  • 208 m² Wohnfläche mit Garten und drei Terrassen
  • Wellnessbereich mit Sauna und Liegeflächen
  • Offene Küche und lichtdurchflutete Räume
  • Three Schlafzimmer und zwei Badezimmer mit Badewanne
  • Elevator vorhanden
  • Carport und Freistellplatz
  • Erstbezug in exklusivem Neubau

Location & Surroundings

St. Ulrich am Pillersee liegt in der Tiroler Bergwelt mit vielen Wanderwegen in unmittelbarer Nähe. Der glasklare Pillersee ist in ca. 25 Fußminuten erreichbar. Die ruhige Wohnlage bietet Ruhe und Erholung mit fantastischem Ausblick auf die Loferer Steinberge.

Additional Information

Die Wohnung wird schlüsselfertig übergeben und ist als Erstbezug verfügbar. Energiedaten sind in Arbeit.

Preisübersicht

Kaufpreis

1.575.000 €

7.572 €/m²

Kaufpreis

1.575.000 €

Maklerprovision

3 %

Eigenschaften

Schlüsselinformationen

Fläche

Wohnfläche:
208 m²

Zimmer

5 Zimmer
3 Schlafzimmer
2 Bäder
2 Toiletten

Gebäude

Zustand:
Erstbezug
Baujahr:
2021

Einheit

Verfügbar ab:
Sofort
Möblierungsstufe:
Möbliert nur mit Küche

Außenbereiche

1 Garten:
192 m²
3 Terassen
1 Balkon:
90 m²

Kellergröße:
14 m²
Abstellraum

Etage

Aufzug vorhanden
Barrierefreier Zugang

Parkmöglichkeiten

1 Stellplatz

Zentralheizung

3D Tour

Über den Anbieter

FGK-
Verifiziertes Profil

Franz Gobec RR Bgm.a.D.

KITZIMMO - Real Estate

https://www.kitzimmo.at/

Im Gries 27, Kitzbühel 6370

über KITZIMMO - Real Estate

Inserate auf Lystio:

278

Aktiv Seit:

5 Monaten

Immobilien in und um Kitzbühel​ Seit über 20 Jahren schon, betreuen wir unsere Kunden bei KITZIMMO® - Real Estate - OG getreu unserer Philosophie „Zuerst der MENSCH und dann die Immobilie.“ So unterstützen WIR Sie gerne bei Verkauf/ Vermietung und Kauf/Miete Ihrer Immobilie mit unserer vielseitigen und jahrzehntelangen Erfahrung als Immobilientreuhänder im Bezirk Kitzbühel in Tirol und darüber hinaus. Besonders stolz sind WIR, dass WIR fast alles in unserer Firma KITZIMMO® - Real Estate - OG selbst abdecken. So machen WIR von hochwertigen Architekturfotos, professionellen Drohnenflügen bis hin zum virtuellen 3D-Scan der Immobilie, alles selbst. Somit wird die Immobilie stets ins beste Licht gerückt und Sie können sich darauf verlassen, dass auch alle Angaben korrekt und fachlich richtig sind. Selbstverständlich ist in unserem Team jeder staatlich geprüft. So ist unser Vater und Firmengründer Franz Gobec Immobilientreuhänder – Makler – Verwalter und Bauträger. Roman Gobec ist geprüfter Makler und Markus Gobec ist geprüfter Immobilienassistent. WIR freuen uns auf ein unverbindliches Kennenlernen mit Ihnen in unserem Office oder per Telefon.